19 Aprile – 25 Aprile

AGNELLI via Paolo Sarpi, 111 tel: 011612136 Vai al sito
Domenica 22
La terra buona 18.00 – 21.00
Da Lunedì 23 a Martedì 24
La terra buona 21.00
AMBROSIO corso Vittorio Emanuele II, 52 tel: 011540068 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Domenica 25
SALA 1 SALA 2 SALA 3
Molly’s Game  16.00 – 18.00 – 21.00
L’amore secondo Isabel 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Tonya 16.00 – 18.30 – 21.00
BARETTI via Baretti, 4 tel: 011655187 Vai al sito
Sabato 21
Caffè 18.00
Chiamami col tuo nome 21.00
Domenica 22
Chiamami col tuo nome 18.00 – 21.00
Lunedì 23
La forza del destino 14.30
Free Lunch Society (v.o. con sottotitoli in italiano) 20.00
Jaha’s promise  (v.o. con sottotitoli in italiano)  22.30
Martedì 24
Remember  21.00
CENTRALE via Carlo Alberto, 27 tel: 011540110 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Sabato 21
Il giovane Marx (v.o. con sottotitoli in italiano) 16.30 – 19.00
The happy prince (v.o. con sottotitoli in italiano) 21.15
Da Domenica 22 a Lunedì 23
Il giovane Marx (v.o. con sottotitoli in italiano) 16.30
Earth – Il giorno straordinario 19.00
The happy prince (v.o. con sottotitoli in italiano)
Martedì 24 
Il giovane Marx (v.o. con sottotitoli in italiano) 16.30
Earth – Un giorno straordinario (v.o. con sottotitoli in italiano) 19.00
Il grande Lebowsky 21.30
Mercoledì 25
 Il giovane Karl Marx (v.o. con sottotitoli in italiano) 16.30 – 19.00
The happy prince v.o. con sottotitoli in italiano)  21.15
CLASSICO piazza Vittorio Veneto, 5 tel: 0115363323 Vai al sito
Giovedì 19
Insyriated 15.30 – 20.20
Visages Villages (v.o. con sottotitoli in italiano) 18.45
La camera azzurra 17.15
Da Venerdì 20 a Sabato 21
Insyriated 15.30 – 20.30
La camera azzurra 17.15
Visages Villages (v.o. con sottotitoli in italiano) 18.45 – 22.10
Da Domenica 22 a Lunedì 23
Earth – Un giorno straordinario 15.30 – 20.30
La camera azzurra 17.15
Visages Villages   18.45
Visages Villages (v.o. con sottotitoli in italiano)  22.10
Da Martedì 23 a Mercoledì 25
Earth – Un giorno straordinario 15.30 – 20.30
La camera azzurra 17.15
Visages Villages (v.o. con sottotitoli in italiano) 18.45
Interruption (v.o. con sottotitoli in italiano) 22.10
DUE GIARDINI via Monfalcone, 62 tel: 0113272214 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Sabato 21
SALA NIRVANA SALA OMBREROSSE
Io sono tempesta 15.45 – 17.45- 19.45 – 21.45
The happy prince 15.30 – 17.30 – 19.30 – 21.30
Da Domenica 22 a Lunedì 23
SALA NIRVANA SALA OMBREROSSE
Io sono tempesta 15.45 – 17.45- 19.45 – 21.45
The happy prince 16.15 – 18.30 – 21.00
Earth – Un giorno straordinario 14.30
Da Martedì 24 a Mercoledì 25
SALA NIRVANA SALA OMBREROSSE
Io sono tempesta 15.45 – 19.45 – 21-45
Earth – Un giorno straordinario 17.45
Loro 1 15.30 – 17.35 – 19.40 – 21.45
ELISEO piazza Sabotino tel: 0114475241 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Sabato 21
SALA GRANDE SALA BLU SALA ROSSO
I segreti di Wind River  15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
Tonya 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
L’amore secondo Isabelle 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Domenica 22
SALA GRANDE SALA BLU SALA ROSSO
I segreti di Wind River 15.30 – 17.40 – 19.50
Tonya 15.30 – 17.40 – 19.50
L’amore secondo Isabelle 16.00 – 18.00 – 20.00
Da Lunedì 23 a Martedì 24
SALA GRANDE SALA BLU SALA ROSSO
Earth – Un giorno straordinario 16.00 – 20.00
Tonya  17.40 – 22.00
I segreti di Wind River 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
L’amore secondo Isabelle 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Mercoledì 25
SALA GRANDE  SALA BLU SALA ROSSO
I segreti di Wind River  15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
Tonya 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
L’amore secondo Isabelle 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ESEDRA via Bagetti, 30 tel: 0114337474 Vai al sito
Venerdì 20
Vista mare 21.15
Sabato 21
Un sogno chiamato Florida 19.00
Oltre la notte 21.15
Domenica 22
Oltre la notte 16.00 – 20.20
Un sogno chiamato Florida 18.00
Lunedì 23
Un sogno chiamato Florida 18.30
Food Coop 21.00
Martedì 24
Oltre la notte 19.00
Un sogno chiamato Florida 21.15
Mercoledì 25
Un sogno chiamato Florida 16.00 – 20.30
Oltre la notte 18.30
FRATELLI MARX corso Belgio, 53 tel: 0118121410 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Sabato 21
SALA HARPO SALA CHICO SALA GROUCHO
Molly’s game 16.00 – 18.40 – 21.15
Il giovane Marx 16.15 – 21.15
Parlami di Lucy  18.30  15.45
Escobar – Il fascino del male 17.30 – 19.30 – 21.30
Da Domenica 22 a Lunedì 23
SALA HARPO SALA CHICO SALA GROUCHO
Molly’s Game 16.00 – 18.40 – 21.15
Il giovane Marx 16.15 – 21.15
Earth – Un giorno straordinario 11.00 – 14.30
Parlami di Lucy 18.30 15.45
Escobar – Il fascino del male 17.30 – 19.30 – 21.30
Martedì 24
SALA HARPO SALA CHICO SALA GROUCHO
Earth – Un giorno straordinario 18.40
Molly’s Game 16.00 – 21.15
Loro 1 15.30 – 17.35 – 19.40 – 21.45
Parlami di Lucy 15.45
Escobar – Il fascino del male 17.30 – 19.30 – 21.30
Mercoledì 25
SALA HARPO SALA CHICO SALA GROUCHO
Molly’s Game 16.00 – 18.40 – 21.15
Loro 1 15.30 – 17.35 – 19.40 – 21.45
Parlami di Lucy 15.45
Escobar – Il fascino del male 17.30 – 19.30 – 21.30
GREENWICH via Po, 30 tel: 0118390123 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Venerdì 20
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Molly’s Game 17.30 – 20.00 – 22.30
The happy prince 17.50 – 20.10
Contromano 22.30
Hostili 17.50 – 20.10
Ready Player One 22.30
Da Sabato 21 a Domenica 22
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Molly’s Game 15.00 – 17.30 – 20.00 – 22.30
The happy prince 15.30 – 17.50 – 20.10
Hostili  17.50 – 20.10
Contromano  22.30
Ready Player One 22.30
Da Lunedì 23 a Martedì 24
SALA 1 SALA 2 SALA 3
Molly’s Game 17.30 – 20.00 – 22.30 
The happy prince 17.50 – 20.10
Hostili 17.50 – 20.10
Contromano 22.30
Ready Player One 15.00 – 22.30
LUX galleria San Federico, 33 tel: 0115628907 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Venerdì 20
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Tonya  17.50 – 20.10 – 22.30
Escobar – Il fascino del male  17.50 – 20.10 – 22.30
Io sono tempesta 17.50 – 20.00 – 22.30
Da Sabato 21 a Domenica 22
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Tonya 15.30 – 17.50 – 20.10 – 22.30
Escobar – Il fascino del male 15.30 – 17.50 – 20.10 – 22.30
Io sono tempesta  15.30 – 17.50 – 20.30 – 22.30
Lunedì 23 
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Tonya  17.50 – 20.10 – 22.30
Escobar – Il fascino del male 17.50 – 20.10 – 22.30
Io sono tempesta 17.50 – 20.30 – 22.30
Martedì 24
SALA UNO  SALA DUE SALA TRE
Avengers Infinity War 15.00 – 17.15 – 20.00 – 22.30
Loro 1  15.30 – 17.50 – 20.10 – 22.30
MASSIMO via Verdi, 18 tel: 0118125606 Vai al sito
Da Venerdì 20 a Martedì 24
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Lovers Film Festival
MONTEROSA via Brandizzo, 65 tel: 011 2304153 Vai al sito
Venerdì 6
The Post 21.00
Sabato 7  
Mai stata sul cammello  21.00
Domenica 8
Sono stanca di correre 15.30
The Post 18.30 – 21.00
Lunedì 9
The Post 21.00
Da Martedì 10 a Mercoledì 11
The Post 18.30 – 21.00
NAZIONALE via Pomba, 7 tel: 0118124173 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Sabato 21
SALA UNO SALA DUE
La casa sul mare 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Il prigioniero coreano 16.00 – 18.30 – 21.00
Domenica 22
SALA UNO SALA DUE
La casa sul mare 16.00 – 18.00 – 20.00 
Il prigioniero coreano 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Lunedì 23 a Martedì 24
SALA UNO SALA DUE
Earth – Un giorno straordinario 16.00 –  20.00
Il prigioniero coreano  18.00
La casa sul mare 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Mercoledì 25 
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
La casa sul mare 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Il prigioniero coreano 16.00 – 18.30 – 21.00
ROMANO galleria Subalpina, 30 tel: 0115620145 Vai al sito
Da Giovedì 19 a Sabato 21
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Doppio amore (v.m. 14 anni) 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
Il filo nascosto  15.30 – 21.45
The silent man 15.30 – 17.50 – 19.50 – 22.00
C’est la vie – Prendila come viene  17.40 – 19.50
Domenica 22
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Doppio amore (v.m. 14 anni) 15.30 – 17.40 – 19.50
Il filo nascosto  15.30
The silent man 15.30 – 17.50 – 19.50
C’est la vie – Prendila come viene  17.40 – 19.50
Lunedì 23
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Doppio amore (v.m. 14 anni) 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
Ex libris – The New York Pubblic (vers. Orig. Sottotitolata) 16.00 – 20.30
The silent man 15.30 – 17.50
Un giorno questo dolore ti sarà utile 20.30
Martedì 24
SALA UNO SALA DUE SALA TRE
Doppio amore (v.m. 14 anni) 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
Ex Libris – The New York Public Library (Vers. Orig. Sottotitolata)  16.00 – 20.30
The silent man 15.30 – 17.50 – 19.50 – 22.00
Mercoledì 25 SALA UNO SALA DUE SALA TRE
 Doppio amore (v.m. 14 anni)  15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
Il filo nascosto  15.30 – 21.45
The silent man 15.30 – 17.50 – 19.50 – 22.00
C’est la vie – Prendila come viene 17.40 – 19.50