Da Giovedì 21 a Mercoledì 27 marzo

AGNELLI Vai al sito via Paolo Sarpi, 111
Domenica 24 marzo 
Dragon Trainer – Il mondo nascosto 16.00
La paranza dei bambini 18.00
Bohemian Rhapsody 21.00
Lunedì 25 marzo
Bohemian Rhapsody 21.00
Martedì 26 e Mercoledì 27 marzo
La paranza dei bambini 18.00 – 21.00
AMBROSIO Vai al sito corso Vittorio Emanuele II, 52
Giovedì 21 e Venerdì 22 marzo
SALA 1
Il professore e il pazzo 15.30  – 18.00  – 20.15  – 22.30
SALA 2
Boy Erased – Vite cancellate 15.30  – 18.00  – 20.15  – 22.30
SALA 3
Green Book 15.30  – 18.00  – 20.15  – 22.30
Sabato 23 marzo
SALA 1
Il professore e il pazzo 15.30  – 18.00  – 20.15  – 22.30
SALA 2
Boy Erased – Vite cancellate 15.30  – 18.00  – 20.15  – 22.30
SALA 3
Green Book
18.00 – 20.15 – 22.30
MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: TWO HEROES 16.00
Domenica 24 marzo
SALA 1
Il professore e il pazzo 15.30 – 18.00 – 20.15
SALA 2
Boy Erased – Vite cancellate 15.30 – 18.00 – 20.15
SALA 3
Green Book 15.30 – 18.00
MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: TWO HEROES 20.15
Da Lunedì 25 a Mercoledì 27 marzo
SALA 1
Gauguin a Tahiti 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA 2
Il professore e il pazzo 15.30 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA 3
Boy Erased – Vite cancellate 15.30 – 18.00 – 20.15 – 22.30
BARETTI Vai al sito via Baretti, 4
Sabato 23 marzo
Il prigioniero coreano 18.00
Ti porto io 21.00
Domenica 24 e Lunedì 25 marzo
Torino Underground CineFest 18.00 – 21.00
CENTRALE Vai al sito via Carlo Alberto, 27
Da Giovedì 21 a Mercoledì 27 marzo
Dafne 15.30 – 19.45
Un viaggio indimenticabile (v.o.s. ita) 17.20 – 21.35
CLASSICO Vai al sito piazza Vittorio Veneto, 5
Da Giovedì 21 a Sabato 23 marzo
I villeggianti 15.15 – 17.45 – 20.15 – 22.30
Domenica 24 e Lunedì 25 marzo 
Torino Underground CineFest
CINEMA DUE GIARDINI via Monfalcone, 62
Da Giovedì 21 a Mercoledì 27 marzo
SALA NIRVANA
 Green Book 16.00 – 18.30 – 21.15
SALA OMBRE ROSSE
L’eroe 15.30 – 19.30
Il Corriere 17.15 – 21.15
ELISEO Vai al sito piazza Sabotino
Da Giovedì 21 a Sabato 23 marzo
ELISEO GRANDE
Il professore e il pazzo 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
ELISEO BLU
Gloria Bell 16.00 – 18.00
Domani è un’altro giorno 20.00 – 22.00
ELISEO ROSSO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Domenica 24 marzo 
ELISEO GRANDE
Il professore e il pazzo 15.30 – 17.40 – 19.50
ELISEO BLU
Gloria Bell 16.00 – 18.00
Domani è un’altro giorno 20.00
ELISEO ROSSO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00
Da Lunedì 25 a Mercoledì 27 marzo
ELISEO GRANDE
Gauguin a Tahiti 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ELISEO BLU
Il professore e il pazzo 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
ELISEO ROSSO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ESEDRA Vai al sito via Bagetti, 30
Venerdì 22 marzo
Bohemian Rhapsody 17.00 – 21.15
Sofia 19.30
Sabato 23 marzo 
Sofia 21.15
Domenica 24 marzo
Bohemian Rhapsody 20.30
Lunedì 25 marzo
Sofia 21.15
FRATELLI MARX Vai al sito corso Belgio, 53
Da Giovedì 21 a Mercoledì 27 marzo
SALA HARPO
Il professore e il pazzo 16.00 – 17.55 – 19.50 – 21.45
SALA CHICO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 17.50 – 19.40 – 21.30
SALA GROUCHO
Un viaggio indimenticabile 16.00 – 18.30 – 21.00
GREENWICH Vai al sito via Po, 30
Da Giovedì 21 a Lunedì 25 marzo
SALA UNO
Il colpevole 16.15 – 18.15 – 20.30 – 22.15
SALA DUE
Green Book 15.45 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
La conseguenza 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
LUX Vai al sito Galleria San Federico, 33
MUSEO DEL CINEMA – MASSIMO via Verdi, 18
Giovedì 21 marzo
SALA CABIRIA
Ricordi? 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il venerabile W. 16.00
Sotto18 Film Festival & Campus 18.00 – 20.00
SALA SOLDATI
Sotto18 Film Festival & Campus
Venerdì 22 marzo
SALA CABIRIA
Sotto18 Film Festival & Campus
Ricordi? 21.00
SALA RONDOLINO
Il venerabile W. (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Ricordi? 16.00 – 18.30
Sotto18 Film Festival & Campus 20.00
Sabato 16 marzo
SALA CABIRIA
Ricordi? 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il venerabile W. (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
My best friend 16.00
Kinetta 18.00
Reminiscences of a journey to Lithuania 20.30
Domenica 24 marzo
SALA CABIRIA
Ricordi?  16.00 – 18.30 – 21.00
 SALA RONDOLINO
Il venerabile W. (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI 
Dogtooth 16.00
Alps 18.00
I ragazzi della Panaria 21.00
Lunedì 25 marzo
SALA CABIRIA
Ricordi?  16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il venerabile W. (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Jules et Jim 16.00 – 18.15
Guerrero 20.30
Martedì 26 e Mercoledì 27 marzo
SALA CABIRIA
Ricordi? 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il venerabile W. 16.00 – 18.30
Le Terre Rosse 21.00
SALA SOLDATI
Battaglia nel cielo 17.00
Jules et Jim 20.30
via Brandizzo, 65
NAZIONALE Vai al sito via Pomba, 7
Giovedì 21 marzo 
SALA UNO
Peterloo  15.30 – 18.15 – 21.00
SALA DUE
La promessa dell’alba 16.00 – 18.30 – 21.30
Venerdì 22 marzo
SALA UNO
Peterloo 
Peterloo  – incontro con Mike Leigh 20.30
SALA DUE
La promessa dell’alba 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Sabato 23 a Mercoledì 27 marzo
SALA UNO
Peterloo  15.30 – 18.15 – 21.00
SALA DUE
La promessa dell’alba 16.00 – 18.30 – 21.00
ROMANO Vai al sito galleria Subalpina, 30
Da Giovedì 21 a Domenica 24 marzo 
SALA UNO
Gloria Bell 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA TRE
Green Book 16.00 – 18.30 – 21.00
Lunedì 25 marzo
SALA UNO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Gauguin a Tahiti 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA TRE
Gloria Bell 16.00- 18.00
Follemente al cinema (rassegna) 20.00- 22.00
Martedì 26 e Mercoledì 27 marzo
SALA UNO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Gauguin a Tahiti 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA TRE
Gloria Bell 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00