Da Giovedì 20 a Mercoledì 26 giugno

AGNELLI Vai al sito via Paolo Sarpi, 111
CHIUSURA ESTIVA
AMBROSIO Vai al sito corso Vittorio Emanuele II, 52
Giovedì 20 giugno
SALA UNO
Arrivederci professore 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Dolor y Gloria 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA TRE
I morti non muoiono 16.00 – 18.30 – 21.00
Venerdì 21 giugno
SALA UNO
Dolor y Gloria 16.00
OPERA NATIONAL DE PARIS – DON GIOVANNI 19.30
SALA DUE
Arrivederci professore 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA TRE
I morti non muoiono 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Sabato 22 a Mercoledì 26 giugno
SALA UNO
Arrivederci professore 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Dolor y Gloria 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA TRE
I morti non muoiono 16.00 – 18.30 – 21.00
BARETTI Vai al sito via Baretti, 4
CHIUSURA ESTIVA
CENTRALE Vai al sito via Carlo Alberto, 27
Da Giovedì 20 a Mercoledì 26 giugno
La prima vacanza non si scorda mai 16.15
La prima vacanza non si scorda mai(v.o.s) 18.30 – 21.15
CINEMA DUE GIARDINI Vai al sito via Monfalcone, 62
Da Giovedì 20 a Mercoledì 26 giugno
SALA NIRVANA
Il gioco delle coppie 16.15 – 18.30 – 21.15
SALA OMBRE ROSSE
Solo cose belle 16.00 – 17.45 – 19.30 – 21.15
CINEMA CLASSICO Vai al sito
Giovedì 20 giugno
Dolor y Gloria 16.00 – 20.30
L’angelo del crimine 18.15
Venerdì 21 e Sabato 22 giugno
Dolor y Gloria 16.00 – 20.30 – 22.30
L’angelo del crimine 18.15
Domenica 23 e Lunedì 24 giugno
Dolor y Gloria 16.00 – 20.30
L’angelo del crimine (v.o.s) 18.15
Martedì 25 e Mercoledì 26 giugno
Dolor y Gloria  16.00
L’angelo del crimine 18.15
Dolor y Gloria (v.o.s) 20.30
ELISEO Vai al sito piazza Sabotino
Da Giovedì 20 a Mercoledì 26 giugno
ELISEO GRANDE
I morti non muoiono 16.00 – 18.30 – 21.00
ELISEO BLU
Il Traditore 16.00 – 18.45 – 21.00
ELISEO ROSSO
Dolor y Gloria 16.00 – 18.30
Rocketman 21.00
ESEDRA Vai al sito via Bagetti, 30
Giovedì 20 giugno
Cafarnao 21.15
Venerdì 21 giugno
Tutti pazzi a Tel Aviv 21.15
Sabato 22 giugno
Cafarnao 19.00
Tutti pazzi a Tel Aviv 21.15
Domenica 23 giugno
Tutti pazzi a Tel Aviv 16.10 – 20.30
Cafarnao 18.10
Lunedì 24 giugno
Tutti pazzi a Tel Aviv 21.15
FRATELLI MARX Vai al sito corso Belgio, 53
Da Giovedì 20 a Mercoledì 26 giugno
SALA HARPO
L’uomo che comprò la luna 18.30
Carmen y Lola (v.o.s) 16.15 – 21.15
SALA CHICO
Solo cose belle 16.00 – 17.45 – 19.30 – 21.15
SALA GROUCHO
La prima vacanza non si scorda mai 16.15 – 18.30 – 21.15
GREENWICH Vai al sito via Po, 30
Giovedì 20 giugno
SALA UNO
I morti non muoiono 16.30 – 18.30 – 20.30
SALA DUE
Dilili a Parigi 16.15
A mano disarmata 18.15
L’angelo del crimine 20.15
SALA TRE
Pets 2 – Vita da animali 16.00 – 17.45
Tramonto 19.30
Venerdì 21 e Sabato 22 giugno
SALA UNO
I morti non muoiono 16.30 – 18.30 – 20.30 – 22.30
SALA DUE
Dilili a Parigi 16.15
A mano disarmata 18.15
L’angelo del crimine 20.15 – 22.15
SALA TRE
Pets 2 – Vita da animali 16.00 – 17.45
Tramonto 19.30 – 22.00
Domenica 23 e Lunedì 24 giugno
SALA UNO
I morti non muoiono 16.30 – 18.30 – 20.30
SALA DUE
Dilili a Parigi 16.15
A mano disarmata 18.15
L’angelo del crimine 20.15
SALA TRE
Pets 2 – Vita da animali 16.00 – 17.45
Tramonto 19.30
Martedì 25 e Mercoledì 26 giugno
SALA UNO
I morti non muoiono 16.30 – 18.30
I morti non muoiono (v.o.s) 20.30
SALA DUE
Dilili a Parigi 16.15
A mano disarmata 18.15
L’angelo del crimine (v.o.s) 20.15
SALA TRE
Pets 2 – Vita da animali 16.00 – 17.45
Tramonto (v.o.s) 19.30
CINEMA LUX Vai al sito
Giovedì 20 giugno
SALA UNO
Pets 2 – Vita da animali 17.50
Rocketman 20.10 – 22.30
SALA DUE
Lucania – Terra Sangue Magia 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Aladdin 17.50
PROIEZIONE EVENTO – Un fiore dalla polvere 20.30
Venerdì 21 giugno
SALA UNO
Pets 2 – Vita da animali 17.50
Rocketman 20.10 – 22.30
SALA DUE
Lucania – Terra Sangue Magia 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Aladdin 17.50 – 20.10 – 22.30
Sabato 22 e Domenica 23 giugno
SALA UNO
Pets 2 – Vita da animali 16.00
Rocketman 17.50 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Lucania – Terra Sangue Magia 16.00 – 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Aladdin 15.30 – 17.50 – 20.10 – 22.30
Lunedì 24 e Martedì 25 giugno
SALA UNO
Pets 2 – Vita da animali 17.50
Rocketman 20.10 – 22.30
SALA DUE
Lucania – Terra Sangue Magia 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Aladdin 17.50 – 20.10 – 22.30
Mercoledì 26 giugno
SALA UNO
Toy Story 4  17.50 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Lucania – Terra Sangue Magia 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Aladdin 17.50 – 20.10 – 22.30
CINEMA MASSIMO – MNC Vai al sito via Verdi, 18
Giovedì 20 giugno
SALA CABIRIA
Il Traditore 15.30 – 18.15
Shelter – Addio all’Eden (v.o.s) 21.00
SALA RONDOLINO
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio 16.00 – 18.30
Kids (v.o.s) 21.00
SALA SOLDATI
Dolor y Gloria 16.00 – 18.15 – 20.30
Venerdì 21 giugno
SALA CABIRIA
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio 21.00
SALA RONDOLINO
Il Traditore 15.30 – 18.15 – 21.00
SALA SOLDATI
Extension du domaine de la loutte (v.o.s) 16.00
Saint Amour  (v.o.s) 18.15
Carlo Is Back! Una serata con Carlo Ausino 21.00
Sabato 22 giugno
SALA CABIRIA
Il Traditore 15.30 – 18.15 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
L’Enlèvement de Michel Houllebecq (v.o.s) 16.00
Near Death Experience 18.00
Extension du domaine de la loutte (v.o.s) 20.30
Domenica 23 giugno
SALA CABIRIA
Il traditore 15.30 – 18.15 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio 16.00 – 18.30
Shelter – Addio all’Eden (v.o.s) 21.00
SALA SOLDATI
Le particelle elementari 16.00
Restare vivi: un metodo (v.o.s) 18.15
Noi  (v.o.s) 20.30
Lunedì 24 giugno
SALA CABIRIA
Il traditore 15.30 – 18.15 – 21.00
SALA RONDOLINO
Shelter – Addio all’Eden (v.o.s) 16.00
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio 18.30 – 20.30
SALA SOLDATI
Scappa – Get Out (v.o.s) 16.00
Noi (v.o.s) 18.00
Shelley(v.o.s) 20.30
Martedì 25 e Mercoledì 26 giugno
SALA CABIRIA
CHIUSA PER LAVORI
SALA RONDOLINO
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Il traditore 15.30 – 18.15 – 21.00
CINEMA MONTEROSA Vai al sito via Brandizzo, 65
Da Giovedì 20 a Mercoledì 26 giugno
RIPOSO
NAZIONALE Vai al sito via Pomba, 7
Da Giovedì 20 a Domenica 23 giugno
SALA UNO
American Animals 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Juliet Naked – É tutta un’altra musica 16.00 – 18.30 – 21.00
Lunedì 24 giugno
RIPOSO
Martedì 25 e Mercoledì 26 giugno
SALA UNO
American Animals 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Juliet Naked – É tutta un’altra musica 16.00 – 18.30 – 21.00
ROMANO Vai al sito galleria Subalpina, 30
Da Giovedì 20 a Domenica 23 giugno
SALA UNO
Il Traditore 16.00   18.45   21.30
SALA DUE
Sir – Cenerentola a Mumbai 16.00   18.00   20.00   22.00
SALA TRE
Beautiful Boy (VM 14) 16.00   18.30   21.00
Lunedì 24 giugno
RIPOSO
Martedì 25 giugno
SALA UNO
Il Traditore 16.00   18.45   21.30
SALA DUE
Bulli e Pupe 16.00
Sir – Cenerentola a Mumbai 18.00   20.00   22.00
SALA TRE
Beautiful Boy (VM 14) 16.00 – 18.30 – 21.00
Mercoledì 12 giugno
SALA UNO
Il Traditore 16.00   18.45   21.30
SALA DUE
Sir – Cenerentola a Mumbai 16.00   18.00   20.00   22.00
SALA TRE
Beautiful Boy (VM 14) 16.00   18.30   21.00