Da Giovedì 17 a Mercoledì 23 ottobre

AGNELLI Vai al sito via Paolo Sarpi, 111
Venerdì 18 e Sabato 19 ottobre
Aquile Randagie 21.00
Domenica 20 ottobre
Toy Story 4 16.00
Mio fratello rincorre i dinosauri 18.00 – 21.00
Da Lunedì 21 a Mercoledì 23 ottobre
Mio fratello rincorre i dinosauri 21.00
AMBROSIO Vai al sito corso Vittorio Emanuele II, 52
Giovedì 17 ottobre
SALA UNO
Psicomagia – Un’arte per guarire 16.00 – 18.30  – 21.00
SALA DUE
Joker 15.30  – 20.15
Joker (o.v) 22.30
SALA TRE
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato (o.v) 22.00
Venerdì 18 ottobre
SALA UNO
C’era una volta a…Hollywood 15.30
Metallica E San Francisco Symphony – S&M2 21.00
SALA DUE
Joker 15.30  – 18.00 –  20.15
Joker (o.v) 22.30
SALA TRE
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato (o.v) 22.00
Sabato 19 ottobre
SALA UNO
Joker 15.30  – 18.00 –  20.15
Joker (o.v) 22.30
SALA DUE
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato (o.v) 22.00
SALA TRE
C’era una volta a Hollywood 15.30  – 18.30 – 21.30
Domenica 20 ottobre
SALA UNO
Joker 15.30  – 18.00 –  20.15
SALA DUE
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
SALA TRE
C’era una volta a Hollywood 15.30  – 18.30 – 21.30
Lunedì 21 ottobre
SALA UNO
Ermitage 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Joker 15.30  – 18.00 –  20.15
Joker (o.v) 22.30
SALA TRE
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato (o.v) 22.00
Martedì 22 ottobre
SALA UNO
Ermitage 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Joker 15.30  – 18.00 –  20.15
Joker (o.v) 22.30
SALA TRE
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato (o.v) 22.00
Mercoledì 23 ottobre
SALA UNO
Jesus Rolls – Quintana E’ Tornato 16.00 – 18.00  – 20.00
ANTEPRIMA Finchè morte non ci separi 20.30
SALA DUE
Joker 15.30  – 18.00 –  20.15
Joker (o.v) 22.30
SALA TRE
Ermitage 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
BARETTI Vai al sito via Baretti, 4
Giovedì 17 ottobre
The border fence 21.00
Venerdì 18 ottobre
Il papà di Giovanna 20.30
Sabato 19 ottobre
Sergio e Sergei 18.00
Mio fratello rincorre i dinosauri 19.00
Domenica 20 ottobre
Mio fratello rincorre i dinosauri 18.00 – 21.00
Lunedì 21 ottobre
RIPOSO
Martedì 22 ottobre
Manuel 21.00
CENTRALE Vai al sito via Carlo Alberto, 27
Da Giovedì 10 a Domenica 20 ottobre
C’era una volta a…Hollywood (v.o.s) 19.15
Joker (v.o.s) 14.45 – 17.00 – 22.10
Lunedì 21 e Martedì 22 ottobre
Joker (v.o.s) 14.45 – 17.00 – 22.10
FILM EVENTO – Shining EXTENDED EDITION (o.v) 21.30
Mercoledì 23 ottobre
C’era una volta a…Hollywood (v.o.s) 19.15
Joker (v.o.s) 14.45 – 17.00 – 22.10
CINEMA DUE GIARDINI Vai al sito via Monfalcone, 62
Da Giovedì 17 a Mercoledì 23 ottobre
SALA NIRVANA
Joker 16.10 – 18.30 – 21.15
SALA OMBRE ROSSE
Lou Von Salomè 15.15 – 20.00
C’era una volta a…Hollywood 17.15
Joker (v.o.s) 22.00
CINEMA CLASSICO Vai al sito
ELISEO Vai al sito piazza Sabotino
Da Giovedì 17 a Domenica 20 ottobre
ELISEO GRANDE
Joker 15.30 -17.45 – 20.00 -22.15
ELISEO BLU
Martin Eden 16.00  – 18.30 – 21.00
ELISEO ROSSO
Le verità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Da Giovedì 17 a Domenica 20 ottobre
ELISEO GRANDE
Ermitage 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ELISEO BLU
Joker 15.30 -17.45 – 20.00 -22.15
ELISEO ROSSO
Le verità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ESEDRA Vai al sito via Bagetti, 30
Venerdì 18 ottobre
RIPOSO
Sabato 19 ottobre
Grandi bugie tra amici 16.30 – 21.15
Manta Ray 19.00
Domenica 20 ottobre
Grandi bugie tra amici 16.00 – 20.00
Non si può morire ballando 18.30
Lunedì 21 ottobre
Grandi bugie tra amici 21.15
Martedì 22 e Mercoledì 23 ottobre
RIPOSO
FRATELLI MARX Vai al sito corso Belgio, 53
Giovedì 17 ottobre
SALA HARPO
C’era una volta a…Hollywood 18.00
Yuli (v.o.s) 21.00
SALA CHICO
Yuli (v.o.s) 15.30
Joker (v.o.s) 17.30 – 19.45 – 22.00
SALA GROUCHO
Joker 16.00 – 18.20 – 21.15
Da Venerdì 18 a Domenica 20 ottobre
SALA HARPO
C’era una volta a…Hollywood 15.30 – 18.30
Yuli (v.o.s) 21.30
SALA CHICO
Yuli (v.o.s) 15.30
Joker (v.o.s) 17.30 – 19.45 – 22.00
SALA GROUCHO
Joker 16.00 – 18.20 – 21.15
Da Lunedì 21 a Mercoledì 23 ottobre
SALA HARPO
C’era una volta a…Hollywood 15.30
Yuli 18.00
Yuli (v.o.s) 21.00
SALA CHICO
Yuli (v.o.s) 15.30
Joker (v.o.s) 17.30 – 19.45 – 22.00
SALA GROUCHO
Joker 16.00 – 18.20 – 21.15
GREENWICH Vai al sito via Po, 30
CINEMA LUX Vai al sito
Da Giovedì 17 a Sabato 19 ottobre
SALA UNO
Joker 17.35 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Maleficent 2 : Signora del male 17.50 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
Gemini Man 17.50 – 20.15 – 22.30
Domenica 20 ottobre
SALA UNO
Joker 15.15 – 17.35 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Maleficent 2 : Signora del male 15.30 – 17.50 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
Gemini Man 15.30 – 17.50 – 20.15 – 22.30
Lunedì 21 ottobre
SALA UNO
Joker 17.35 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Maleficent 2 : Signora del male 17.50 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
Gemini Man 17.05 – 19.15
Maleficent 2 : Signora del male 21.30
Martedì 22 ottobre
SALA UNO
Joker 17.35 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Maleficent 2 : Signora del male (v.o.s) 17.50 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
Gemini Man 16.55 – 19.05
L’uomo che comprò la luna 21.15
Mercoledì 23 ottobre
SALA UNO
Joker 17.35 – 20.10 – 22.30
SALA DUE
Maleficent 2 : Signora del male 17.50 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
Gemini Man 17.50 – 20.15 – 22.30
CINEMA MASSIMO – MNC Vai al sito via Verdi, 18
Giovedì 17 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità  (v.o.s) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Manta Ray (v.o.s) 15.30
Antropocene – L’epoca umana  (v.o.s) 17.30 – 19.15
La scomparsa di mia madre 21.00
SALA SOLDATI
I migliori anni della nostra vita (v.o.s) 16.00 – 18.00 – 20.30
Venerdì 18 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità  (v.o.s) 16.00 – 21.00
La scomparsa di mia madre 18.30
SALA RONDOLINO
VIEWFest 2019. Digital Movie Festival
SALA SOLDATI
Diktatorship – Fallo e basta!  (v.o.s) 16.00
Winter Adé   (v.o.s) –  1989-2019 Trent’anni senza muro 18.00
Sabato 19 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità  (v.o.s) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
VIEWFest 2019. Digital Movie Festival
SALA SOLDATI
Les Hautes solitudes  (v.o.s) 16.00
Die Mauer (v.o.s)1989-2019 Trent’anni senza muro 18.00
Stellet Licht (v.o.s)1989-2019 Trent’anni senza muro 20.30
Domenica 20 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità  (v.o.s) 16.00 – 18.30
La scomparsa di mia madre 21.00
SALA RONDOLINO
VIEWFest 2019. Digital Movie Festival
SALA SOLDATI
Verriegelte Zeit  (v.o.s) 16.00
Fino all’ultimo respiro  (v.o.s) 18.00
Japón(v.o.s) 20.30
Lunedì 21 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità  (v.o.s) 15.30 – 17.30
Ocean Film Festival 20.00
SALA RONDOLINO
Manta Ray 16.00
La scomparsa di mia madre 18.30
Ocean Film Festival 20.00
SALA SOLDATI
Apocalypse Now – Final Cut (v.o.s) 16.00
Picnic ad Hanging Rock (v.o.s) 20.30
Martedì 22 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità  (v.o.s) 15.30 – 17.30
Ocean Film Festival 20.00
SALA RONDOLINO
Manta Ray (v.o.s) 15.30
 Antropocene – L’epoca umana   (v.o.s) 17.30 – 19.15
TOHorror Film Fest 20.45
SALA SOLDATI
La scomparsa di mia madre 16.00
Fa’ la cosa giusta (v.o.s) 18.00
Nazra Palestine Short Film Festival 20.30
Mercoledì 23 ottobre
SALA CABIRIA
Le verità (v.o.s) 16.00 – 18.30
TOHorror Film Fest 21.00
SALA RONDOLINO
TOHorror Film Fest 17.00 – 19.00
Le verità (v.o.s)
21.00
SALA SOLDATI
Santa Giovanna  (v.o.s) 16.00
Umberto D. 18.00
Le mani di Primo Levi 21.00
CINEMA MONTEROSA Vai al sito via Brandizzo, 65
Giovedì 17 ottobre
RIPOSO
Venerdì 18 ottobre
Il Re leone 21.00
Sabato 19 ottobre
Il Re leone 17.30 – 21.00
Domenica 20 ottobre
Il Re leone 16.00 – 18.30 – 21.00
Lunedì 21 ottobre
Il Re leone 21.00
Martedì 22 e Mercoledì 23 ottobre
Ermitage – Il potere dell’arte 17.30 – 21.00
NAZIONALE Vai al sito via Pomba, 7
Da Giovedì 17 a Mercoledì 23 ottobre
SALA UNO
Il mio profilo migliore 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
La vita invisibile di Euridice Gusmao 16.00 – 18.30 – 21.10
ROMANO Vai al sito galleria Subalpina, 30
Da Giovedì 17 a Domenica 20 ottobre
SALA UNO
Le verità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Grazie a dio 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA TRE
Non succede, ma se succede 16.00 – 18.30
Burning 21.00
Da Lunedì 21 a Mercoledì 23 ottobre
SALA UNO
Grazie a dio 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Ermitage 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA TRE
Le verità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00