Da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio



AGNELLI

Via Paolo Sarpi, 111

Giovedì 22 Febbraio
Venerdì 23 Febbraio
Sabato 24 Febbraio
Domenica 25 Febbraio
WONKA
16.00
ONE LIFE 18.00 – 21.00
Lunedì 26 Febbraio
ONE LIFE
21.00
Martedì 27 Febbraio
ONE LIFE
21.00
Mercoledì 28 febbraio
ONE LIFE
21.00 

AMBROSIO
Corso Vittorio Emanuele II, 52

Giovedì 22 Febbraio
SALA UNO
LA ZONA DI INTERESSE
17.30 – 19.30 – 21.30
da Venerdì 23 a Martedì 27 Febbraio
LA ZONA DI INTERESSE
15.30 – 17.30 – 19.30 – 21.30
Mercoledì 28 Febbraio
Giovedì 22 Febbraio
SALA DUE

LA ZONA DI INTERESSE
15.30
POVERE CREATURE! 18.00
POVERE CREATURE! 20.45 (V.O. SUB. ITA)
da Venerdì 23 a Martedì 27 Febbraio
FINALMENTE L’ALBA
15.30
POVERE CREATURE! 18.00
POVERE CREATURE! 20.45 (V.O. SUB. ITA)
Mercoledì 28 Febbraio
da Giovedì 22 a Martedì 27 Febbraio
SALA TRE
A DIRE IL VERO
15.15
FINALMENTE L’ALBA 17.00
DIECI MINUTI 19.15
POVERE CREATURE! 21.15
Mercoledì 28 Febbraio

CINETEATRO BARETTI
Via Giuseppe Baretti, 4

Giovedì 22 Febbraio
Venerdì 23 Febbraio
Sabato 24 Febbraio
Portofranco: PRIGIONE 77
18.00 
FOGLIE AL VENTO 21.00
Domenica 25 Febbraio
FOGLIE AL VENTO
18.00
FOGLIE AL VENTO 21.00 (V.O. SUB. ITA)
Lunedì 26 Febbraio
FOGLIE AL VENTO
10.30
Martedì 27 Febbraio
Portofranco: MISERICORDIA
21.00 
Mercoledì 28 Febbraio
Mercredi Francaise: 

CENTRALE
Via Carlo Alberto, 27 

da Giovedì 22 a Lunedì 26 Febbraio
LA ZONA DI INTERESSE
15.45 – 17.45
LA ZONA DI INTERESSE 21.15 (V.O. SUB. ITA)
UPON ENTRY – L’ARRIVO 19.45 (V.O. SUB. ITA)
Martedì 27 Febbraio
LA ZONA DI INTERESSE
15.45 – 17.45
UPON ENTRY – L’ARRIVO 19.45 (V.O. SUB. ITA)
DUNE PARTE 2 21.15 (V.O. SUB. ITA)
Mercoledì 28 Febbraio
LA ZONA DI INTERESSE
15.45
LA ZONA DI INTERESSE 19.15 (V.O. SUB. ITA)
UPON ENTRY – L’ARRIVO 17.45 (V.O. SUB. ITA)
DUNE PARTE 2 21.15 (V.O. SUB. ITA)

CLASSICO
Piazza Vittorio Veneto,5  

da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
PAST LIVES
16.00 – 18.15 – 20.30
da Domenica 25 a Mercoledì 28 Febbraio
PAST LIVES
16.00 – 18.15
PAST LIVES 20.30 (V.O. SUB. ITA)

DUE GIARDINI
Via Monfalcone, 62

daCGiovedì 22 a Domenica 25 Febbraio
SALA NIRVANA
LA ZONA DI INTERESSE
16.00 – 18.10 – 21.00
Lunedì 26 Febbraio
riposo
Martedì 27 e Mercoledì 28 Febbraio
LA ZONA DI INTERESSE
16.00 – 18.10 – 21.00
da Giovedì 22 a Domenica 25 Febbraio
SALA OMBREROSSE
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
15.50 – 18.20 – 20.50
Lunedì 26 Febbraio
riposo
Martedì 27 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
15.50 – 18.20 
DUNE – PARTE 2 20.50
Mercoledì 28 Febbraio
DUNE – PARTE 2
16.15 – 20.45

ELISEO
Via Monginevro, 42

da Giovedì 22 a Lunedì 26 Febbraio
ELISEO GRANDE
BOB MARLEY – ONE LOVE
16.15 – 18.30 – 20.45
Martedì 27 Febbraio
ADESSO VINCO IO
16.00 – 18.00
Anteprima: DUNE PARTE 2 20.00
Mercoledì 28 Febbraio
PAST LIVES
16.00
DUNE PARTE 2 18.00 – 21.00
da Giovedì 22 a Lunedì 26 Febbraio
ELISEO BLU
FINALMENTE L’ALBA
16.00
PERFECT DAYS 18.15
POVERE CREATURE! 20.45 (V.O. SUB. ITA)
Lunedì 19 Febbraio
POVERE CREATURE!
21.00
Martedì 20 e Mercoledì 21 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
16.15 – 18.30 – 20.45
da Giovedì 22 a Martedì 26 Febbraio
ELISEO ROSSO
PAST LIVES
15.30 – 17.30 – 19.30 – 21.30
Mercoledì 28 Febbraio
DUNE PARTE 2
15.45
PAST LIVES 18.45 – 21.15

ESEDRA
Via Pietro Bagetti 30

Venerdì 23 Febbraio
UN COLPO DI FORTUNA
21.00
Sabato 24 Febbraio
ONE LIFE
16.00 – 18.30 – 21.00
Domenica 25 Febbraio
ONE LIFE
16.00 – 18.30
LA CHIMERA  21.00
Martedì 26 Febbraio
CineCircolo Il Pungolo
21.15
Mercoledì 27 Febbraio
CineCircolo Il Pungolo
17.15 – 21.15

FRATELLI MARX
Corso Belgio, 53

da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio
SALA GROUCHO
POVERE CREATURE!
16.00 – 18.35
POVERE CREATURE!
21.15 (V.O. SUB. ITA)
da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio
SALA HARPO
LA ZONA DI INTERESSE
16.15 – 18.20 – 20.50
Giovedì 22 Febbraio
SALA CHICO
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
15.50
QUARTIERI PER IMMAGINI
Rassegna Cortometraggi
18.15
POVERE CREATURE! 20.40
da Venerdì 23 a Domenica 25 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
15.50 – 18.15
POVERE CREATURE! 20.40
Lunedì 26 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
16.00
16 MILLIMETRI ALLA RIVOLUZIONE 18.45
POVERE CREATURE! 20.40
Martedì 27 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
16.00
16 MILLIMETRI ALLA RIVOLUZIONE 18.45
DUNE PARTE 2 21.00 (V.O. SUB. ITA)
Mercoledì 28 Febbraio
DUNE PARTE 2
16.30
DUNE PARTE 2 21.00 (V.O. SUB. ITA)

GREENWICH VILLAGE
Via Po, 30

da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
SALA UNO
PERFECT DAYS
15.30 – 18.00 – 20.45
Da Domenica 25 a Mercoledì 28 Febbraio
PERFECT DAYS
15.30 – 18.00
PERFECT DAYS 20.45(V.O. SUB. ITA)
da Giovedì 22 a Domenica 25 Febbraio
SALA DUE

GREEN BORDER
15.30 – 18.15
POVERE CREATURE! 21.00 (V.O. SUB. ITA)
da Lunedì 26 a Mercoledì 28 Febbraio
GREEN BORDER
15.30 – 18.15
ADESSO VINCO IO 21.00
da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
SALA TRE

POVERE CREATURE!
15.30 
LA PETITE 18.30
GREEN BORDER 20.30 
Da Domenica 25 a Mercoledì 28 Febbraio
POVERE CREATURE!
15.30 
LA PETITE 18.30
GREEN BORDER 20.30 (V.O. SUB. ITA)

LUX
Galleria San Federico

SALA UNO
Giovedì 22 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
18.20 
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI 21.10
Venerdì 23 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
19.25
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI 17.10 – 22.10
Sabato 24 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
19.25
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI 17.10 – 22.10
Domenica 25 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
15.00
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI 17.50 – 20.10
Lunedì 26 Febbraio
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI
18.50
ADESSO VINCO IO  21.00
Martedì 27 Febbraio
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI
18.50
ADESSO VINCO IO  21.00
Mercoledì 28 Febbraio
DEMON SLAYER: KIMETSU NO YAIBA – VERSO L’ALLENAMENTO DEI PILASTRI
18.50
ADESSO VINCO IO  21.00
SALA DUE
Giovedì 22 Febbraio

BOB MARLEY – ONE LOVE

18.35 – 21.20
Venerdì 23 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
17.20 – 19.45 – 22.00
Sabato 24 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
17.20 – 19.45 – 22.00
Domenica 25 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
15.15 – 17.30 – 19.50
Lunedì 26 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
18.35 – 21.20
Martedì 27 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
18.35
DUNE PARTE 2 21.00
Mercoledì 28 Febbraio
BOB MARLEY – ONE LOVE
18.35
DUNE PARTE 2 21.00
SALA TRE
Giovedì 22 Febbraio

POVERE CREATURE!
18.00 – 21.00
Venerdì 23 Febbraio
POVERE CREATURE!
16.20 – 19.15 – 22.10
Sabato 24 Febbraio
POVERE CREATURE!
16.20 – 19.15 – 22.10
Domenica 25 Febbraio
POVERE CREATURE!
14.20 – 17.20 – 20.15
Lunedì 26 Febbraio
POVERE CREATURE!
18.00 – 21.00
Martedì 27 Febbraio
POVERE CREATURE!
18.00 
BOB MARLEY – ONE LOVE 21.20
Mercoledì 28 Febbraio
POVERE CREATURE!
18.00 
BOB MARLEY – ONE LOVE 21.20

MAFFEI
Via Principe Tommaso, 5


MASSIMO
Via Verdi, 18

SALA UNO
Giovedì 22 Febbraio
VOLARE
alle 20.30 incontro con Margherita Buy
16.00 – 18.00 – 20.30
da Venerdì 23 a Mercoledì 28 Febbraio
SEEYOUSOUND INTERNATIONAL MUSIC FILM FESTIVAL
SALA DUE
Giovedì 22 Febbraio
KRIPTON
16.00 – 18.15 – 20.30
da Venerdì 23 a Lunedì 26 Febbraio
VOLARE
16.00 – 18.00 – 20.30
Martedì 27 Febbraio
VOLARE
16.00 – 18.00
DUNE PARTE 2 20.00 (V.O. SUB. ITA) 
Mercoledì 28 Febbraio
DUNE PARTE 2
15.00 (V.O. SUB. ITA) – 20.00 (V.O. SUB. ITA)
VOLARE 18.00
SALA TRE
Giovedì 22 Febbraio
PERFECT DAYS
16.00 (V.O. SUB. ITA) – 18.15 (V.O. SUB. ITA) – 20.30 (V.O. SUB. ITA) 
da Venerdì 23 a Mercoledì 28 Febbraio
SEEYOUSOUND INTERNATIONAL MUSIC FILM FESTIVAL

MONTEROSA
Via Brandizzo, 65

chiuso 

NAZIONALE
Via Pomba, 7

da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
NAZIONALE 1
PAST LIVES
15.30 – 17.30 – 19.30
PAST LIVES 21.30 (V.O. SUB. ITA)
Domenica 25 Febbraio
PAST LIVES
15.30 – 17.30
LA SALA PROFESSORI
collegamento in diretta con il regista ILKER KATAK e l’attrice LEONIE BENESH
21.00 (V.O. SUB. ITA)
da Lunedì 26 a Mercoledì 28 Febbraio
PAST LIVES
15.30 – 17.30 – 19.30
PAST LIVES 21.30 (V.O. SUB. ITA)
da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
NAZIONALE 2
PERFECT DAYS
15.45 – 18.00 – 20.15
Domenica 25 Febbraio
GREEN BORDER
15.45
PAST LIVES 19.30
PAST LIVES 21.30 (V.O. SUB. ITA)
da Lunedì 26 e Mercoledì 28 Febbraio
PERFECT DAYS
15.45 – 18.00 – 20.15
da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
NAZIONALE 3
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
16.15 – 18.45
PERFECT DAYS  21.15 (V.O. SUB. ITA)
Domenica 25 Febbraio
PERFECT DAYS
15.45 – 18.00 – 20.15
da Lunedì 26 a Mercoledì 28 Febbraio
ADESSO VINCO IO
16.30 – 18.45 – 21.00
da Giovedì 22 a Sabato 24 Febbraio
NAZIONALE 4
GREEN BORDER
15.45 – 18.30
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA 21.15 (V.O. SUB. ITA)
Domenica 25 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
16.15 – 18.45
PERFECT DAYS  21.15 (V.O. SUB. ITA)
da Lunedì 26 a Mercoledì 28 Febbraio
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
16.15 – 18.45
PERFECT DAYS  21.15 (V.O. SUB. ITA)

REPOSI
Via XX Settembre, 15, 10121 Torino TO

da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio
REPOSI 1:  POVERE CREATURE 15:45 – 18:40 – 21:30
REPOSI 2:  MARTEDI’ E VENERDI’  15:30
REPOSI 2:  TUTTI TRANNE TE  17:15 – 19:25 – 21:35
REPOSI 3:  BOB MARLEY – ONE LOVE 15:40 – 17:45 – 19:50 – 21:55
REPOSI 4:  I TRE MOSCHETTIERI – MILADY
15:30 (DAL 22/02 AL 23/02)
REPOSI 4:  ROMEO E’ GIULIETTA 17:35 – 19:40 (DAL 22/02 AL 23/02)
REPOSI 4:  MADAME WEB 21:50 (DAL 22/02 AL 23/02)
REPOSI 4:  EMMA E IL GIAGUARO NERO  15:30 – 17:40 – 19:50 (DAL 24/02 AL 25/02)
REPOSI 4:  MARTEDI’ E VENERDI’ 21:45 (DAL 24/02 AL 25/02)
REPOSI 4:  I TRE MOSCHETTIERI – MILADY 15:30 (26/02)
REPOSI 4:  ROMEO E’ GIULIETTA 17:35 – 19:40 (26/02)
REPOSI 4:  MADAME WEB 21:50 (26/02)
REPOSI 5:  EMMA IL GIAGUARO NERO 15:30 – 17:40 – 19:50 (DAL 22/02 AL 23/02)
REPOSI 5:  MARTEDI’ E VENERDI’ 21:45 (DAL 22/02 AL 23/02)
REPOSI 5:  I TRE MOSCHETTIERI – MILADY 15:30 (DAL 24/02 AL 25/02)
REPOSI 5:  ROMEO E’ GIULIETTA 17:35 – 19:40 (DAL 24/02 AL 25/02)
REPOSI 5:  MADAME WEB 21:50 (DAL 24/02 AL 25/02)
REPOSI 5:  EMMA E IL GIAGUARO NERO 15:30 – 17:40 (26/02)
REPOSI 5:  ADESSO VINCO IO 19:45 – 21:35 (26/02)

ROMANO
Galleria Subalpina, 30

da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio
SALA UNO
POVERE CREATURE!
15.45 – 18.30 – 21.10
da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio
SALA DUE
ANATOMIA DI UNA CADUTA
15.30 – 18.15 – 21.00
da Giovedì 22 a Mercoledì 28 Febbraio
SALA TRE
FINALMENTE L’ALBA
16.00 – 18.45 – 21.15