Da Giovedì 16 a Mercoledì 22 Maggio

MORETTA
Corso Langhe, 106

NIENTE IN PROGRAMMAZIONE 

ASTI – LUMIERE
Corso Dante Alighieri, 188

Giovedì 16 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
21.15
Venerdì 17 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
21.15
Sabato 18 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
19.15 – 21.15
Domenica 19 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
17.15 – 19.15 – 21.15
Lunedì 20 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
21.15
Martedì 21 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
21.15
Mercoledì 22 Maggio
C’ERA UNA VOLTA IN BUTHAN
21.15

ASTI – SALA PASTRONE
Via al Teatro, 2

NIENTE IN PROGRAMMAZIONE 

BIELLA – CINEMA MAZZINI
Corso Langhe, 106

Giovedì 16 Maggio
SALA UNO
ABIGAL
21.00
Venerdì 17 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
20.00
ABIGAL 22.00
Sabato 18 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
16.00 – 18.00
ABIGAL 20.00 – 22.00
Domenica 19 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
16.00 – 18.00
ABIGAL 21.00
SALA DUE
Giovedì 16 Maggio
CHALLENGERS
21.00
Venerdì 17 Maggio
UNPLANNED
presente in sala la produttrice del film Federica Picchi
21.00
Sabato 18 Maggio
TRANSFORMERS: 40TH ANNIVERSARY
17.00 – 20.00
CHALLENGERS 22.00
Domenica 19 Maggio
TRANSFORMERS: 40TH ANNIVERSARY
16.00 – 21.00
CHALLENGERS 18.30
SALA TRE
Giovedì 16 Maggio
MOTHER’S INSTINCT
21.00
Venerdì 17 Maggio
MOTHER’S INSTINCT
20.00
LA PROFEZIA DEL MALE  22.15
Sabato 18 Maggio
GARFIELD – UNA MISSIONE GUSTOSA
16.30
MOTHER’S INSTINCT 20.00
LA PROFEZIA DEL MALE  22.15
Domenica 19 Maggio
GARFIELD – UNA MISSIONE GUSTOSA
16.30
MOTHER’S INSTINCT 18.30
LA PROFEZIA DEL MALE  21.00

BIELLA – CINEMA TEATRO ODEON
Via Torino, 69

Giovedì 16 Maggio
Venerdì 17 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.30
Sabato 18 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.30
Domenica 19 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
18.00 – 21.00

BIELLA – CINEMA IMPERO
Via Antonio Gramsci, 7

CHIUSURA ESTIVA

CANDELO – CINEMA VERDI D’ESSAI
Via Sen. M. Pozzo, 2

SALA UNO
Giovedì 16 Maggio

RITRATTO DI UN AMORE
19.15
IL TEOREMA DI MARGHERITA 21.30
Venerdì 17 Maggio
IL TEOREMA DI MARGHERITA
19.15
RITRATTO DI UN AMORE 21.30
Sabato 18 Maggio
RITRATTO DI UN AMORE
15.00
IL GUSTO DELLE COSE 17.15 – 21.30
I DANNATI 19.45
Domenica 19 Maggio
RITRATTO DI UN AMORE
10.00 – 21.00
I DANNATI 16.45
IL GUSTO DELLE COSE 18.30
Lunedì 20 Maggio
Martedì 21 Maggio
RITRATTO DI UN AMORE
21.00
Mercoledì 22 Maggio
IL GUSTO DELLE COSE
20.30 (V.O. SUB. ITA) 
SALA DUE
Giovedì 16 Maggio
I DANNATI
19.30
IL GUSTO DELLE COSE 21.15
Venerdì 17 Maggio
I DANNATI
19.30
IL GUSTO DELLE COSE 21.15
Sabato 18 Maggio
IL TEOREMA DI MARGHERITA
15.00 – 19.30
RITRATTO DI UN AMORE 17.15
I DANNATI  21.45
Domenica 19 Maggio
IL TEOREMA DI MARGHERITA
10.00 – 21.00
IL GUSTO DELLE COSE 16.30
I DANNATI  19.00
Lunedì 20 Maggio
Martedì 21 Maggio
I DANNATI 
21.15
Mercoledì 22 Maggio
KARMA CLIMA
21.00

CARMAGNOLA – CINEMA ELIOS
Piazza verdi, 4

NIENTE IN PROGRAMMAZIONE 

CENTALLO – NUOVO LUX
Via Roata Chiusani, 1

NIENTE IN PROGRAMMAZIONE 

CHIERI – CINEMA SPLENDOR
Via XX Settembre, 6

Giovedì 16 Maggio
Venerdì 17 Maggio
UNA STORIA NERA
19.20
IL GUSTO DELLE COSE 21.10
Sabato 18 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
16.20
IL GUSTO DELLE COSE 18.45
UNA STORIA NERA 21.10
Domenica 19 Maggio
IL GUSTO DELLE COSE
16.00 
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 18.15
UNA STORIA NERA 20.40
Lunedì 20 Maggio
UNA STORIA NERA
18.30
IL GUSTO DELLE COSE 20.30

COGNE – CINEMA GRIVOLA
Rue des Bourgeois, 13

Giovedì 15 Febbraio
DIECI MINUTI
18.30
THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA 21.15
Venerdì 16 Febbraio
SANSONE E MARGOT – DUE CUCCIOLI ALL’OPERA
17.00
ROMEO È GIULIETTA 18.30
DIECI MINUTI 21.15
Sabato 17 Febbraio
SANSONE E MARGOT – DUE CUCCIOLI ALL’OPERA
17.00
TUTTI TRANNE TE 18.30
ROMEO È GIULIETTA 21.15
Domenica 18 Febbraio
Lunedì 19 Febbraio
Martedì 20 Febbraio
Mercoledì 21 Febbraio

DOGLIANI – MULTISALA DELLE LANGE
Piazza Gorizia, 9

SALA GRANDE
Giovedì 9 Maggio
Venerdì 10 Maggio
THE FALL GUY
21.00
Sabato 11 Maggio
THE FALL GUY
21.00
Domenica 12 Maggio
THE FALL GUY
16.05 – 18.30 – 21.00
Lunedì 13 Maggio
THE FALL GUY
21.00
Martedì 14 Maggio
Presentazione lista Raviola
20.45
Mercoledì 15 Maggio
SALA ROSSA
Giovedì 9 Maggio

Venerdì 10 Maggio
PRISCILLA
21.00
Sabato 11 Maggio
PRISCILLA
21.00
Domenica 12 Maggio
PRISCILLA
16.10 – 18.45 – 21.00
Lunedì 13 Maggio
PRISCILLA
21.00  
Martedì 14 Maggio
Mercoledì 15 Maggio
SALA BLU
Giovedì 9 Maggio

Venerdì 10 Maggio
VITA DA GATTO
21.00
Sabato 11 Maggio
VITA DA GATTO
21.00
Domenica 12 Maggio
VITA DA GATTO
16.30 – 18.20 – 20.30
Lunedì 13 Maggio
rassegna: RICOMINCIO DA ME
21.00
Martedì 14 Maggio
Mercoledì 15 Maggio

FOSSANO – CINEMA I PORTICI
Via Roma, 74

CINEDEHORS info@cinedehors.it
progetti@cinedehors.it
SALA VISCONTI
SALA DE SICA
SALA FELLINI

GRESSONEY – SPORTHAUS

Localita’ Tschoarde
Giovedì 28 Marzo
Venerdì 29 Marzo
KUNG FU PANDA 4
18.00
UN MONDO A PARTE 21.00
Sabato 30 Marzo
KUNG FU PANDA 4
16.00
RACE FOR GLORY – AUDI VS LANCIA 18.00
UN MONDO A PARTE 21.00
Domenica 31 Marzo
KUNG FU PANDA 4
16.00
UN MONDO A PARTE 18.00
RACE FOR GLORY – AUDI VS LANCIA
evento speciale con la presentazione del film di Simone Goldoni 
Lunedì 1 Aprile
Martedì 2 Aprile
Mercoledì 3 Aprile

IVREA – POLITEAMA
Via Piave, 3

Venerdì 17 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
21.00
Sabato 18 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
16.15 – 20.45
IL GUSTO DELLE COSE 18.15
Domenica 19 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
16.15 – 20.45
IL GUSTO DELLE COSE 18.15
Lunedì 20 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
21.00
Martedì 21 Maggio
Mercoledì 22 Maggio
Cineforum: THE HOLDOVERS – LEZIONI DI VITA
15.00 – 17.30 – 21.30

LA THUILE – CINEMA ARLY
Fraz. Arly, 13

Chiuso

NIZZA MONFERRATO – CINEMA TEATRO SOCIALE
Via Trento, 3

Giovedì 16 Maggio
Venerdì 17 Maggio
THE FALL GUY 
21.00
Sabato 18 Maggio
TITO E VINNI A TUTTO RITMO
15.00
GARFIELD – UNA MISSIONE GUSTOSA 16.15
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 18.00
THE FALL GUY 21.00
Domenica 19 Maggio
TITO E VINNI A TUTTO RITMO
15.00
GARFIELD – UNA MISSIONE GUSTOSA 16.15
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 18.00
THE FALL GUY 21.00

SAN MAURO TORINESE – CINETEATRO GOBETTI
Via Martiri della Libertà, 17

Giovedì 16 Maggio
IF – AMICI IMMAGINARI
18.00
IL GUSTO DELLE COSE 21.00
Venerdì 17 Maggio
IL GUSTO DELLE COSE
18.00
IF – AMICI IMMAGINARI 20.30
Sabato 18 Maggio
IF – AMICI IMMAGINARI
18.00
IL GUSTO DELLE COSE 20.30
Domenica 19 Maggio
IF – AMICI IMMAGINARI
16.00
IL GUSTO DELLE COSE 18.30

SAINT-VINCENT – AUDITORIUM
Via Monsignore Alliod, 5

Giovedì 9 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
20.30
Venerdì 10 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00
Sabato 11 Maggio
GARFIELD – MISSIONE GUSTOSA
16.00 
THE FALL GUY 18.00
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 21.00
Domenica 12 Maggio
GARFIELD – MISSIONE GUSTOSA
16.00 
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 18.00
THE FALL GUY 21.00 
Lunedì 13 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
20.30
Martedì 14 Maggio
THE FALL GUY
20.30
Mercoledì 15 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
20.30

SAINT VINCENT – TEATRO PALAIS
Via Martiri della Libertà, 4

PIAZZA CAVALIERI DI VITTORIO VENETO
Giovedì 
21.30

SAUZE D’OULX – SAYONARA
Via Monfol, 21

Giovedì 1 Febbraio
Venerdì 2 Febbraio
Sabato 3 Febbraio
Domenica 4 Febbraio

VALPERGA – CINEMA AMBRA
Via Martiri della Libertà, 42

SALA UNO
Giovedì 16 Maggio
Venerdì 17 Maggio

IF – GLI AMICI IMMAGINARI

21.00
Sabato 18 Maggio

IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE

17.00
IF – GLI AMICI IMMAGINARI 19.45
ABIGAIL 21.45
Domenica 19 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
16.30
ABIGAIL 18.45
LA PROFEZIA DEL MALE 21.00
Lunedì 20 Maggio

ABIGAIL

21.00
Martedì 21 e Mercoledì 22 Maggio
riposo
SALA DUE
Giovedì 16 Maggio
Venerdì 17 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00 
Sabato 18 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
17.00
LA PROFEZIA DEL MALE 19.15
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 21.30 
Domenica 19 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
16.00 – 21.00
IF – GLI AMICI IMMAGINARI 18.45
Lunedì 20 Maggio
IF – GLI AMICI IMMAGINARI
21.00
Martedì 21 e Mercoledì 22 Maggio
riposo

VENARIA – SUPERCINEMA
Piazza Vittorio Veneto, 5

SALA UNO
Giovedì 9 Maggio

IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00
Venerdì’ 10 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00
Sabato 11 Maggio
GARFIELD – MISSIONE GUSTOSA
15.00 
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 17.00 – 21.00
Domenica 12 Maggio
GARFIELD – MISSIONE GUSTOSA
15.00 
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 17.00 – 21.00
Lunedì 13 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00
Martedì 14 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00
Mercoledì 15 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
18.00 – 21.00
SALA DUE
Giovedì 9 Maggio

THE FALL GUY
21.00
Venerdì 10 Maggio
THE FALL GUY
20.00
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE 22.30
Sabato 11 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
15.00 – 22.30
CHALLENGERS 17.45
THE FALL GUY 20.00
Domenica 12 Maggio
IL REGNO DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
15.00 – 22.30
CHALLENGERS 17.45
THE FALL GUY 20.00
Lunedì 13 Maggio
THE FALL GUY
21.00
Martedì 14 Maggio
THE FALL GUY
21.00
Mercoledì 15 Maggio
THE FALL GUY
18.00 – 21.00
SALA TRE
Giovedì 9 Maggio

CHALLENGERS
21.00
Venerdì 10 Maggio
CHALLENGERS
20.00 
THE FALL GUY 22.30
Sabato 11 Maggio
CHALLENGERS
15.00 – 20.00
THE FALL GUY 17.30 – 22.30
Domenica 12 Maggio
CHALLENGERS
15.00 – 20.00
THE FALL GUY 17.30 – 22.30
Lunedì 13 Maggio
CHALLENGERS
21.00
Martedì 14 Maggio
CHALLENGERS
21.00
Mercoledì 15 Maggio
GARFIELD – MISSIONE GUSTOSA
18.00
CHALLENGERS 21.00