Da Giovedì 5 a Mercoledì 11 dicembre

ALBA – MORETTA c.so Langhe, 106
Giovedì 5 dicembre
RASSEGNA “RESISTENZA SENZA CONFINI” Valzer con Bashir 21.00
Da Venerdì 6 a Martedì 10 dicembre
Un giorno di pioggia a New York 21.00
Mercoledì 11 dicembre 
RIPOSO
ASTI – LUMIERE  c.so Dante Alighieri, 188
Giovedì 5 e Venerdì 6 dicembre
Cena con delitto 21.15
Sabato 7 dicembre
Cena con delitto 19.00 – 21.30
Domenica 8 dicembre 
Cena con delitto 16.30 – 19.00 – 21.30
Lunedì 9 e Martedì 10 dicembre 
Cena con delitto 21.15
Mercoledì 11 dicembre 
Qui non si muore 21.00
BIELLA – CINEMA MAZZINI via Giuseppe Mazzini, 20
Giovedì 5 dicembre
SALA UNO
L’immortale 21.30
SALA DUE
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 21.30
SALA TRE
Un giorno di pioggia a New York 21.00
Venerdì 6 dicembre
SALA UNO
L’immortale 20.00 – 22.15
SALA DUE
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 3D 20.00 – 22.15
SALA TRE
Un giorno di pioggia a New York 20.00 – 22.15
Sabato 7 dicembre
SALA UNO
L’immortale 20.00 – 22.15
SALA DUE
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 3D 16.00 – 20.00 – 22.15
SALA TRE
Un giorno di pioggia a New York 20.00 – 22.15
Domenica 8 dicembre 
SALA UNO
L’immortale 16.00 – 20.00 – 22.15
SALA DUE
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 3D 15.00 – 17.30 – 20.00 – 22.15
SALA TRE
Un giorno di pioggia a New York 16.00 – 20.00 – 22.15
CANDELO – CINEMA VERDI D’ESSAI via Sen. M. Pozzo, 2
Giovedì 5 dicembre
SALA UNO
L’ufficiale e la spia 21.00
SALA DUE
Qualcosa di meraviglioso 21.00
Venerdì 6 dicembre
SALA UNO
L’ufficiale e la spia 21.00
SALA DUE
Qualcosa di meraviglioso 20.00 – 22.00
Sabato 7 dicembre
SALA UNO
L’ufficiale e la spia 18.30 – 21.00
SALA DUE
Qualcosa di meraviglioso 18.00 – 20.00 – 22.00
Domenica 8 dicembre 
SALA UNO
Zog e il topo parlante 15.00
L’ufficiale e la spia 16.15 – 18.45 – 21.15
SALA DUE
Qualcosa di meraviglioso

16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00

Lunedì 9 dicembre 
SALA UNO
L’ufficiale e la spia 21.00
SALA DUE
Solo cose belle 18.00 – 20.00 – 22.00
Martedì 10 dicembre 
SALA UNO
L’ufficiale e la spia 21.00
SALA DUE
Qualcosa di meraviglioso 21.00
Mercoledì 11 dicembre 
SALA UNO
L’ufficiale e la spia 21.00
SALA DUE
Qualcosa di meraviglioso(v.o.s) 21.00
CENTALLO – CINEMA NUOVO LUX via Roata Chiusani, 1
CHIERI – CINEMA SPLENDOR via XX Settembre, 6
Venerdì 6 dicembre
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 19.10
Un giorno di pioggia a New York 17.30  –  21.15
Sabato 7 dicembre
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 16.00  –  19.20
Un giorno di pioggia a New York 17.45  –  21.15
Domenica 8 dicembre
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 15.20  –  18.45
Un giorno di pioggia a New York  17.10  –  20.45
Lunedì 9 dicembre 
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 17.20  –  19.10
Un giorno di pioggia a New York 21.10
Martedì 10 dicembre 
RIPOSO
Mercoledì 11 dicembre 
Tutto il mio folle amore 18.20  –  21.15
DOGLIANI – MULTISALA DELLE LANGHE p.zza Gorizia, 9
Giovedì 5 e Venerdì 6 dicembre
SALA GRANDE
FROZEN II ; IL SEGRETO DI ARENDELLE 21.05
SALA ROSSA
L’immortale 21.30
SALA BLU
CETTO C’È, SENZADUBBIAMENTE 21.30
Sabato 7 dicembre
SALA GRANDE
FROZEN II ; IL SEGRETO DI ARENDELLE 20.20 – 22.30
SALA ROSSA
L’immortale 20.15 – 22.30
SALA BLU
La famiglia Addams 20.30
CETTO C’È, SENZADUBBIAMENTE 22.30
Domenica 8 dicembre 
SALA GRANDE
FROZEN II ; IL SEGRETO DI ARENDELLE 16.15 – 18.25 – 20.35
SALA ROSSA
L’immortale 15.55 – 18.30 – 20.45
SALA BLU
La famiglia Addams 15.35
FROZEN II ; IL SEGRETO DI ARENDELLE 17.35
CETTO C’È, SENZADUBBIAMENTE 20.45
Lunedì 9 dicembre 
SALA GRANDE
FROZEN II ; IL SEGRETO DI ARENDELLE 21.05
SALA ROSSA
L’immortale 21.30
SALA BLU
CETTO C’È, SENZADUBBIAMENTE 21.30
Martedì 10 e Mercoledì 11 dicembre
RIPOSO
FOSSANO – TEATRO I PORTICI via Roma, 74
Giovedì 5 dicembre
SALA VISCONTI
sala occupata
SALA DE SICA
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 18.30- 21.00
SALA FELLINI
Cena con delitto 18.30 – 21.15
Venerdì 6 dicembre
SALA VISCONTI
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 18.30- 21.00
SALA DE SICA
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 20.00
Mio fratello rincorre i dinosauri 21.30
SALA FELLINI
Cena con delitto 18.30 – 21.30
Sabato 7 dicembre
SALA VISCONTI
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA DE SICA
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 21.30
Mio fratello rincorre i dinosauri 18.30
SALA FELLINI
Cena con delitto 17.45 – 20.15 – 22.30
Domenica 8 dicembre 
SALA VISCONTI
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DE SICA
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 21.30
Mio fratello rincorre i dinosauri 15.45 – 21.15
SALA FELLINI
Cena con delitto 16.00 – 18.30 – 21.15
Lunedì 9 e Martedì 10 dicembre 
SALA VISCONTI
sala occupata
SALA DE SICA
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 18.30 – 21.00
SALA FELLINI
Cena con delitto 18.30 – 21.15
Mercoledì 11 dicembre 
SALA VISCONTI
CINEFORUM: L’ospite 16.30 – 21.15
SALA DE SICA
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 18.30 – 21.00
SALA FELLINI
Cena con delitto 18.30 – 21.00
NIZZA MONFERRATO (AT) – CINEMA TEATRO SOCIALE via Trento, 3
Giovedì 5 dicembre
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 3 D 21.00
Venerdì 6 dicembre
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 21.00
Sabato 7 dicembre
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 15.00 – 21.00
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 3 D 17.30
Domenica 8 dicembre 
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 3 D 15.00
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE 17.30  –  21.00
Lunedì 9 dicembre 
FROZEN II; IL SEGRETO DI ARENDELLE  21.00
NIZZA MONFERRATO (AT) – CINEMA LUX Via Roma, 14
Giovedì 5 dicembre
RIPOSO
Venerdì 6 e Sabato 7 dicembre
Cena con delitto 21.00
Domenica 8 dicembre 
Cena con delitto 18.00 – 21.00
Lunedì 9 dicembre 
Cena con delitto 21.00
SAN MAURO TORINESE – CINETEATRO GOBETTI Via Martiri della Libertà, 17
Venerdì 6 dicembre
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 20.30
Sabato 7 dicembre
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 18.00 – 20.30
Domenica 8 dicembre 
FROZEN II –  IL SEGRETO DI ARENDELLE 16.00 – 18.00
VALPERGA – CINEMA AMBRA via Martiri della Libertà, 42
Giovedì 5 e Venerdì 6 dicembre
SALA UNO
Cena con delitto 21.00
SALA DUE
L’immortale 21.00
Sabato 7 dicembre
SALA UNO
Cena con delitto 17.15 – 19.45 – 22.30
SALA DUE
L’immortale 17.30 – 20.00 – 22.30
Domenica 8 dicembre
SALA UNO
Cena con delitto

15.30 – 18.15 – 21.00

SALA DUE
L’immortale

16.00 – 18.30 – 21.00

Lunedì 9 dicembre 
SALA UNO
Cena con delitto 21.00
SALA DUE
EVENTO SPECIALE – I GOONIES (VERSIONE RESTAURATA 4K) 21.00
Martedì 10 dicembre 
RIPOSO
Mercoledì 11 dicembre 
SALA UNO
Cena con delitto 21.00
SALA DUE
EVENTO SPECIALE: VERTIGO – LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE  (VERSIONE RESTAURATA 4K) 21.00
VENARIA – SUPERCINEMA p.zza Vittorio Veneto, 5
Giovedì 5 e Venerdì 6 dicembre
SALA UNO
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 20.30 – 22.30
SALA DUE
Cena con delitto 20.30 – 22.30
SALA TRE
L’immortale 20.00- 22.30
Sabato 7 e Domenica 8 dicembre
SALA UNO
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 15.30 – 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA DUE
Cena con delitto 15.00 – 17.30 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
L’immortale 15.00 – 17.30 – 20.00- 22.30
 Lunedì 9 dicembre
SALA UNO
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA DUE
Cena con delitto 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
L’immortale 17.50 -.20.00- 22.30
Martedì 10 dicembre 
SALA UNO
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 20.30 – 22.30
SALA DUE
Cena con delitto 20.30 – 22.30
SALA TRE
L’immortale 20.00- 22.30
Mercoledì 11 dicembre 
SALA UNO
FROZEN II – IL SEGRETO DI ARENDELLE 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA DUE
Cena con delitto 17.50 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
L’immortale 17.50 -.20.00- 22.30