Da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio



AGNELLI

Via Paolo Sarpi, 111

Domenica 5 Febbraio
IL GATTO CON GLI STIVALI 2
16.00
LA SECONDA VIA 18.00 – 21.00
da Lunedì 6 a Mercoledì 8 Febbraio
LA STRANEZZA
21.00

AMBROSIO
Corso Vittorio Emanuele II, 52

da Giovedì 2 a Domenica 5 Febbraio
SALA UNO
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
16.00 – 18.30 – 21.00
da Lunedì 6 a Mercoledì 8 Febbraio
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
16.00 – 18.30
GLI SPIRITI DELL’ISOLA 21.00 (V.O. SUB. ITA)
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
SALA DUE

GRAZIE RAGAZZI
16.00 – 18.30
LE OTTO MONTAGNE 21.00
da Giovedì 2 a Sabato 4 Febbraio
SALA TRE
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
16.00 – 18.30 – 21.00
Domenica 5 Febbraio
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
16.00 – 18.30
AFTERSUN 21.00 (V.O. SUB. ITA)
Lunedì 6 Febbraio
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
16.00
AFTERSUN 18.30 (V.O. SUB. ITA)
GINO SOLDA’ 21.00
Martedì 7 e Mercoledì 8 Febbraio
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
16.00 – 18.30
AFTERSUN 21.00 (V.O. SUB. ITA)

CINETEATRO BARETTI
Via Giuseppe Baretti, 4

Venerdì 3 Febbraio
Sabato 4 Febbraio
RED DUST
18.00 
LA STRANEZZA 21.00
Domenica 5 Febbraio
ULA STRANEZZA
18.00 – 21.00 
Lunedì 6 Febbraio
BOH! BARETTI OPERA HOUSE
SIBERIA
14.30
PRIMO AMORE 21.15
Martedì 7 Febbraio
UNA FEMMINA
21.00
Mercoledì 8 Febbraio
MERCREDI FRANÇAIS:
MÉDECIN DE NUIT

21.00

CENTRALE
Via Carlo Alberto, 27 

Giovedì 2 Febbraio
ANTON CECHOV
15.15
ANTON CECHOV 17.00 (V.O. SUB. ITA) – 19.05 (V.O. SUB. ITA)
EDOUARD ET CAROLINE 21.15 (V.O. SUB. ITA
da Venerdì 3 a Mercoledì 8 Febbraio
ANTON CECHOV
15.20
ANTON CECHOV 19.10 (V.O. SUB. ITA)
A LETTO CON SARTRE 17.10
EVERYTHING EVERYWHER ALL AT ONCE 21.10 (V.O. SUB. ITA)

CLASSICO
Piazza Vittorio Veneto,5  

da Giovedì 2 a Sabato 4 Febbraio
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
15.45 – 18.15 – 20.45
Domenica 5 Febbraio
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
15.45 – 18.15
GLI SPIRITI DELL’ISOLA 20.45 (V.O. SUB. ITA)
Lunedì‘ 6 e Martedì 7 Febbraio
riposo
Mercoledì 8 Febbraio
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
15.45 – 18.15
GLI SPIRITI DELL’ISOLA 20.45 (V.O. SUB. ITA)

DUE GIARDINI
Via Monfalcone, 62

da Giovedì 2 a Domenica 5 Febbraio
SALA NIRVANA
UN VIZIO DI FAMIGLIA
15.45
LE OTTO MONTAGNE 18.00 – 20.45
Lunedì 6 Febbraio
riposo
Martedì 7 Gennaio e Mercoledì 8 Febbraio
UN VIZIO DI FAMIGLIA
15.45
LE OTTO MONTAGNE 18.00 – 20.45
da Giovedì 2 a Domenica 5 Febbraio
SALA OMBREROSSE
ANTON CECHOV
16.00
UN VIZIO DI FAMIGLIA 18.10
EVERYTHING EVERYWHER ALL AT ONCE 20.40
Lunedì 6 Febbraio
riposo
Martedì 7 e Mercoledì 8 Febbraio
ANTON CECHOV
16.00
UN VIZIO DI FAMIGLIA 18.10
EVERYTHING EVERYWHER ALL AT ONCE 20.40

ELISEO
Via Monginevro, 42

da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
ELISEO GRANDE
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
16.15 – 18.30 – 20.45
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
ELISEO BLU
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
16.00 – 18.30 – 21.00
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
ELISEO ROSSO
GRAZIE RAGAZZI
16.00 – 18.30 – 21.00

FRATELLI MARX
Corso Belgio, 53

da Giovedì 2 a Domenica 5 Febbraio
SALA HARPO
GRAZIE RAGAZZI
16.00
LE OTTO MONTAGNE 18.15 – 20.50
Lunedì’ 6 Febbraio
GRAZIE RAGAZZI
16.00
LE OTTO MONTAGNE 18.15
IL PAESE DELLE PERSONE INTEGRE 21.00
Martedì 7 e Mercoledì 8 Febbraio
GRAZIE RAGAZZI
16.00
LE OTTO MONTAGNE 18.15 – 20.30
A LETTO CON SARTRE 21.00
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
SALA CHICO
A LETTO CON SARTRE
16.00 – 18.10 – 21.00
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
SALA GROUCHO
DECISION TO LEAVE
15.50 – 21.00
DECISION TO LEAVE 18.25 (V.O. SUB. ITA)

GREENWICH VILLAGE
Via Po, 30

da Giovedì 2 a Sabato 4 Febbraio
SALA UNO
GRAZIE RAGAZZI
16.15
L’INNOCENTE 18.30 – 20.30
Domenica 5 Febbraio
GRAZIE RAGAZZI
16.15
L’INNOCENTE 18.30
L’INNOCENTE 20.30 (V.O. SUB. ITA)
Lunedì 6 e Martedì 7 Febbraio
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
15.45 – 18.15
GLI SPIRITI DELL’ISOLA 20.45 (V.O. SUB. ITA)
Mercoledì 8 Febbraio
GRAZIE RAGAZZI
16.15
L’INNOCENTE 18.30
L’INNOCENTE 20.30 (V.O. SUB. ITA)
da Giovedì 2 a Sabato 4 Febbraio
SALA DUE

L’INNOCENTE
15.45
GRAZIE RAGAZZI 17.45
GODLAND – NELLA TERRA DI DIO 20.30
da Domenica 5 a Mercoledì 8 Febbraio
L’INNOCENTE
15.45
GRAZIE RAGAZZI 17.45
GODLAND – NELLA TERRA DI DIO 20.30 (V.O. SUB. ITA)
da Giovedì 2 a Domenica 5 Febbraio
SALA TRE

GODLAND – NELLA TERRA DI DIO
15.30 – 18.10
GRAZIE RAGAZZI 21.00
Lunedì 6 e Martedì 7 Febbraio
GRAZIE RAGAZZI
16.15
L’INNOCENTE 18.30 – 20.30
Mercoledì 8 Febbraio
GODLAND – NELLA TERRA DI DIO
15.30 – 18.10
GRAZIE RAGAZZI 21.00

LUX
Galleria San Federico

Giovedì 2 Febbraio
SALA UNO

Venerdì 3 Febbraio
Sabato 4 Febbraio
Domenica 5 Febbraio
da Lunedì 6 a Mercoledì 8 Febbraio
Giovedì 2 Febbraio
SALA DUE
BAYLON
21.00
Venerdì 3 Febbraio
BAYLON
21.00
Sabato 4 Febbraio
BAYLON
17.10 – 21.00
Domenica 5 Febbraio
BAYLON
14.50 – 18.30
Lunedì 6 e Martedì 7 Febbraio
BAYLON
21.00
Mercoledì 8 Febbraio
TENEBRA – QUESTA E’ LA MIA VENDETTA
20.50
Giovedì 2 Febbraio
SALA TRE
BUSSANO ALLA PORTA
21.30
Venerdì 3 Febbraio
BUSSANO ALLA PORTA
20.10 – 22.15
Sabato 4 Febbraio
BUSSANO ALLA PORTA
17.40 – 20.10 – 22.15
Domenica 5 Febbraio
BUSSANO ALLA PORTA
15.30 – 17.40 – 20.10
da Lunedì 6 a Mercoledì 8 Febbraio
BUSSANO ALLA PORTA
21.30

MAFFEI
Via Principe Tommaso, 5

Venerdì 3 Febbraio
ACQUA E ANICE + APNEA
20.45
Sabato 4 Febbraio
E TU COME STAI? + GAS STATION
20.45

MASSIMO
Via Verdi, 18

SALA UNO
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
LE VELE SCARLATTE
16.00
LE VELE SCARLATTE 18.15 (V.O. SUB. ITA) – 20.30 (V.O. SUB. ITA)
SALA DUE
Giovedì 2 Febbraio
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE
16.00
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE 18.15 (V.O. SUB. ITA)
TRIESTE E’ BELLA DI NOTTE
Presentano Andrea Segre e Lorenzo Trucco
 20.30
da Venerdì 3 e Sabato 4 Febbraio
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE
16.00
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE 18.15 (V.O. SUB. ITA) – 20.30 (V.O. SUB. ITA)
Domenica 5 Febbraio
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE
16.00
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE 18.15 (V.O. SUB. ITA)
GIGI LA LEGGE
Al termine incontro con Alessandro Comodin e Gigi Mecchia
20.30
Lunedì 6 e Martedì 7 Febbraio
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE
16.00
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE 18.15 (V.O. SUB. ITA) – 20.30 (V.O. SUB. ITA)
Mercoledì 8 Febbraio
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE
16.00
LA LIGNE – LA LINEA INVISIBILE 18.15 (V.O. SUB. ITA)
LA GIUNTA
Al termine incontro con Alessandro Scippa e Antonella Di Nocera
20.30
SALA TRE
Giovedì 2 Febbraio
FOREVER YOUNG
16.00 (V.O. SUB. ITA) – 18.15 (V.O. SUB. ITA) – 20.30 (V.O. SUB. ITA)
Venerdì 3 Febbraio
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
16.00 (V.O. SUB. ITA)
VIAGGIO A TOKYO 18.30 (V.O. SUB. ITA)
GHETTO PSA
segue Cuban Experimental Winter di M. Cecconello (I 2007, 18’)
segue Fate la storia senza di me
20.30 (V.O. SUB. ITA)
Sabato 4 Febbraio
IN THE MOOD FOR LOVE
16.00 (V.O. SUB. ITA)
PERSONA 18.00
MERCOLEDI’ ATOMICI 20.30 (V.O. SUB. ITA)
Domenica 5 Febbraio
MINIONS 2 – COME GRU DIVENTA CATTIVISSIMO
15.30
BEAU TRAVAIL 18.00 (V.O. SUB. ITA)
MULHOLLAND DRIVE 20.00 (V.O. SUB. ITA)
Lunedì 6 Febbraio
AURORA
15.30 (V.O. SUB. ITA)
IL PADRINO
17.30 (V.O. SUB. ITA)
SCIUSCIA’ 20.30
Martedì 7 Febbraio
LA REGOLA DEL GIOCO
16.00 (V.O. SUB. ITA)
SCIUSCIA’ 18.15
H2 – OCCUPATION LAB 20.30 (V.O. SUB. ITA)
Mercoledì 8 Febbraio
SCIUSCIA’
16.00
SENTIERI SELVAGGI 18.00 (V.O. SUB. ITA)
CLOSE UP 20.30 (V.O. SUB. ITA)

MONTEROSA
Via Brandizzo, 65

Venerdì 3 Febbraio
teatro
Sabato 4 Febbraio
teatro
Domenica 5 Febbraio
PETER VA SULLA LUNA
16.00
LA STRANEZZA 18.30 – 21.00
Lunedì 6 Febbraio
LA STRANEZZA
21.00
Martedì 7 Febbraio
Teatro
Mercoledì 8 Febbraio
Teatro

NAZIONALE
Via Pomba, 7

da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
NAZIONALE 1
UN BEL MATTINO
15.45
DECISION TO LEAVE 18.00
DECISION TO LEAVE 21.00 (V.O SUB. ITA)
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
NAZIONALE 2
HOMETOWN – LA STRADA DEI RICORDI
16.00
L’INNOCENTE 17.30
DECISION TO LEAVE 19.30
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
NAZIONALE 3
DECISION TO LEAVE
16.00
UN BEL MATTINO 18.45
L’INNOCENTE 21.00
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
NAZIONALE 4
L’INNOCENTE
15.45
CLOSE 17.30 – 19.30 – 21.30

ROMANO
Galleria Subalpina, 30

Giovedì 2 Febbraio
SALA UNO
LE OTTO MONTAGNE
15.45
THE FABELMANS 18.30
GRAZIE RAGAZZI 21.15
da Venerdì 3 a Mercoledì 8 Febbraio
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
16.00 – 18.30 – 21.00
da Giovedì 2 a Mercoledì 8 Febbraio
SALA DUE
GLI SPIRITI DELL’ISOLA
16.00 – 18.30 – 21.00
Giovedì 2 Febbraio
SALA TRE
GRAZIE RAGAZZI
16.15 – 18.30
LE OTTO MONTAGNE 20.45
da Venerdì 3 a Mercoledì 8 Febbraio
THE FABELMANS
15.45
GRAZIE RAGAZZI 18.30
LE OTTO MONTAGNE 20.45