Da Giovedì 16 a Mercoledì 22 maggio

AGNELLI Vai al sito via Paolo Sarpi, 111
 Domenica 19 maggio
Green Book 18.00 – 21.00
Da Lunedì 20 a Mercoledì 21 maggio
Green Book 21.00
AMBROSIO Vai al sito corso Vittorio Emanuele II, 52
Giovedì 16 maggio 
SALA UNO
I Fratelli Sisters 16.00
ROH: Triple Bill 20.15
SALA DUE
Red Joan 16.00  – 18.30  – 21.00
SALA TRE
Il Museo del Prado – La corte delle meraviglie 16.00  – 18.30  – 21.00
Da Venerdì 17 a Martedì 21 maggio
SALA UNO
Dolor y Gloria 16.00  – 18.30  – 21.00
SALA DUE
Red Joan 16.00  – 18.30  – 21.00
SALA TRE
I Fratelli Sisters 16.00  – 18.30  – 21.00
Mercoledì 22 maggio
SALA UNO
I Fratelli Sisters 16.00  – 18.30
Asbury Park – Lotta, redenzione, Rock’ n Roll 21.00
SALA DUE
Dolor y Gloria 16.00  – 18.30  – 21.00
SALA TRE
Red Joan 16.00 – 18.30  – 21.00
BARETTI Vai al sito via Baretti, 4
Sabato 18 maggio
PORTOFRANCO – Una settimana e un giorno 18.00
Il viaggio di Yao 21.00
Domenica 19 maggio
Il viaggio di Yao 18.00
Il viaggio di Yao (v.o.s) 21.00
Lunedì 20 maggio
BARETTI OPERA HOUSE – Agrippina 14.30
Martedì 21 maggio
4 Könige  21.00
CENTRALE Vai al sito via Carlo Alberto, 27
Giovedì 16 maggio
Che fare quando il mondo è in fiamme? (v.o.s) 15.30
L’uomo che comprò la luna 17.30
Festival del Cine Español 19.30
Da Venerdì 17 a Domenica 19 maggio
Che fare quando il mondo è in fiamme? (v.o.s) 15.30 – 21.30
L’uomo che comprò la luna 17.40
Quando eravamo fratelli (v.o.s) 19.40
Lunedì 20 maggio
Che fare quando il mondo è in fiamme? (v.o.s) 15.30
L’uomo che comprò la luna 17.40
Quando eravamo fratelli (v.o.s) 19.40
Rassegna AIACE TORINO “Sguardi sul contemporaneo” – Un padre, una figlia 21.30
Martedì 21 e Mercoledì 22 maggio
Che fare quando il mondo è in fiamme? (v.o.s) 15.30 – 21.30
L’uomo che comprò la luna 17.40
Quando eravamo fratelli (v.o.s) 19.40
CINEMA DUE GIARDINI Vai al sito via Monfalcone, 62
Da Giovedì 16 a Mercoledì 22 maggio
SALA NIRVANA
I figli del fiume giallo 16.00 – 18.40 – 21.15
SALA OMBRE ROSSE
Torna a casa Jimi 16.00 – 17.50 – 19.40 – 21.30
CINEMA CLASSICO Vai al sito
Giovedì 16 maggio
Stanlio e Ollio 16.15 – 18.15 – 20.15 – 22.15
Da Venerdì 17 a Lunedì 20 maggio
Dolor y Gloria 15.45 – 18.00 – 20.15 – 22.30
Martedì 21 e Mercoledì 22 maggio
Dolor y Gloria 15.45 – 18.00
Dolor y Gloria (v.o.s) 20.15 – 22.30
ELISEO Vai al sito piazza Sabotino
Giovedì 16 maggio
ELISEO GRANDE
I Fratelli Sisters 16.00
The Royal Ballet – Programma Triplo 20.15
ELISEO BLU
Stanlio e Olio 16.00 – 18.30 – 21.00
ELISEO ROSSO
Il Museo del Prado – La corte delle meraviglie 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Venerdì 17 a Domenica 19 maggio
ELISEO GRANDE
Dolor y Gloria 16.00 – 18.30 – 21.00
ELISEO BLU
I Fratelli Sisters 16.00 – 18.30 – 21.00
ELISEO ROSSO
Stanlio e Olio 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Lunedì 20 a Mercoledì 22 maggio
ELISEO GRANDE
Palladio 16.00 – 18.30 – 21.00
ELISEO BLU
Dolor y Gloria 16.00 – 18.30 – 21.00
ELISEO ROSSO
Stanlio e Olio 16.00 – 18.30 – 21.00
ESEDRA Vai al sito via Bagetti, 30
Venerdì 17 maggio
Green Book 21.15
Sabato 18 maggio
Ancora un giorno 19.30
Green Book 21.15
Domenica 19 maggio
Green Book 16.00
Ancora un giorno 18.30
Alive in France 20.10
Lunedì 13 maggio
Green Book 21.15
FRATELLI MARX Vai al sito corso Belgio, 53
Da Giovedì 16 a Mercoledì 22 maggio
SALA HARPO
L’uomo che comprò la luna 15.45 – 17.45 – 21.45
Che fare quando il mondo è in fiamme? (v.o.s) 19.40
SALA CHICO
Torna a casa Jimi 16.00 – 19.50 – 21.40
Che fare quando il mondo è in fiamme? (v.o.s) 17.45
SALA GROUCHO
Quando eravamo fratelli 16.00 – 17.50 – 19.40 – 21.30
GREENWICH Vai al sito via Po, 30
Da Giovedì 16 a Mercoledì 22 maggio
SALA UNO
Red Joan 16.15 – 18.15 – 20.15- 22.15
SALA DUE
I figli del fiume giallo 15.15 – 17.45 – 20.10 – 22.30
SALA TRE
Dilili a Parigi 15.15 – 17.00 – 18.45 – 20.30
Un’altra vita – Mug 22.30
CINEMA LUX Vai al sito
Giovedì 16 e Venerdì 17 maggio
SALA UNO
Pokémon Detective Pikachu 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA DUE
Attenti a quelle due 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Avengers endgame 17.30
Ted Bundy 20.45 – 22.30
Sabato 18 e Domenica 19 maggio
SALA UNO
Pokémon Detective Pikachu 15.30 – 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA DUE 
Attenti a quelle due 15.30 – 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Ted Bundy 15.30 – 20.45 – 22.30
Avengers endgame 17.30
Lunedì 20 e Martedì 21 maggio
SALA UNO
Pokémon Detective Pikachu 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA DUE 
Attenti a quelle due 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Avengers endgame 17.30
Ted Bundy 20.45 – 22.30
Mercoledì 22 maggio
SALA UNO
Pokémon Detective Pikachu 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA DUE 
Attenti a quelle due 17.45 – 20.30 – 22.30
SALA TRE
Aladdin 17.45 – 20.10 – 22.30
MUSEO DEL CINEMA – MASSIMO Vai al sito via Verdi, 18
Giovedì 16 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il grande spirito 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Book Club 16.00 – 18.00 – 20.30
Venerdì 17 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il grande spirito 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
The Wake Up Europe Festival
Sabato 18 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il grande spirito 16.00 – 21.00
Una gloriosa delegazione a Pyongyang 18.30
SALA SOLDATI
The Wake Up Europe Festival
Domenica 19 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Il grande spirito 16.00 – 18.30
Una gloriosa delegazione a Pyongyang 21.00
SALA SOLDATI
The Wake Up Europe Festival
Lunedì 20 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Palladio 16.00
Il grande spirito 18.00
Burning 21.00
SALA SOLDATI
Maigret e il caso Saint Fiacre 16.00
Panico 18.00
Ex_Machina 21.00
Martedì 21 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Palladio 16.00
Il grande spirito 18.30
Chris the Swiss 21.00
SALA SOLDATI
Wajib – Invito al matrimonio 17.00
Panico 21.00
Mercoledì 22 maggio
SALA CABIRIA
Bangla 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Palladio 16.00
Il grande spirito 18.30
Train to Busan 20.30
SALA SOLDATI
Grandeur et décadence d’un petit commerce de cinéma 16.00
Family Again 18.00
Tra il cane e il lupo 20.30
CINEMA MONTEROSA Vai al sito via Brandizzo, 65
Venerdì 17 maggio
Green Book 21.00
Sabato 18 maggio
RIPOSO
Domenica 19 maggio
Asterix e il segreto della pozione magica 16.00
Green Book 18.30 – 21.00
Lunedì 20 maggio
Green Book 21.00
Martedì 21 e Mercoledì 22 maggio
RIPOSO
NAZIONALE Vai al sito via Pomba, 7
Da Giovedì 16 a Domenica 19 maggio
SALA UNO
Cafarnao 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Le invisibili 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Lunedì 21 a Mercoledì 22 maggio
SALA UNO
Palladio 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Cafarnao 16.00 –  21.00
Le invisibili 18.30
ROMANO Vai al sito galleria Subalpina, 30
Giovedì 16 maggio
SALA UNO
Tutti pazzi a Tel Aviv 16.00 – 18.00 – 22.00
Il Museo del Prado – La corte delle meraviglie 20.00
SALA DUE
Il Museo del Prado – La corte delle meraviglie 16.00 – 18.00
The Royal Ballet – Programma triplo 20.15
SALA TRE
Sarah e Saleem 16.00 – 18.30 – 21.00
Venerdì 17 e Sabato 18 maggio
SALA UNO 
Tutti pazzi a Tel Aviv 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Dolor y Gloria 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
SALA TRE
Sarah e Saleem 16.00 – 18.30 – 21.00
Domenica 19 maggio
SALA UNO 
Tutti pazzi a Tel Aviv 16.00 – 18.00 – 20.00
SALA DUE
Dolor y Gloria 15.30 – 17.40 – 19.50
SALA TRE
Sarah e Saleem 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Lunedì 20 a Mercoledì 22 maggio
SALA UNO 
Tutti pazzi a Tel Aviv 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Dolor y Gloria 15.30 – 17.40 – 19.50 – 22.00
SALA TRE
Sarah e Saleem 16.00 – 18.30 – 21.00