Da Giovedì 14 a Mercoledì 20 marzo

AGNELLI Vai al sito via Paolo Sarpi, 111
Domenica 17 marzo 
Dragon Trainer – Il mondo nascosto 16.00
Vice – L’uomo nell’ombra 18.00- 21.00
Da Lunedì 18 a Mercoledì 20 marzo 
Vice – L’uomo nell’ombra 21.00
AMBROSIO Vai al sito corso Vittorio Emanuele II, 52
Da Giovedì 14 a Sabato 16 marzo
SALA 1
Boy Erased – Vite cancellate 15.30 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA 2
Green Book 16.00 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA 3
Roma 16.00 – 18.30 – 21.00
Domenica 17 marzo
SALA 1
Boy Erased – Vite cancellate 15.30 – 18.00 – 20.15
SALA 2
Green Book 16.00 – 18.30 – 20.15
SALA 3
Roma 16.00 – 18.30 – 21.00
Da Lunedì 18 a Mercoledì 20 marzo
SALA 1
Boy Erased – Vite cancellate 15.30 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA 2
Green Book 15.30 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA 3
Roma 16.00 – 18.30 – 21.00
BARETTI Vai al sito via Baretti, 4
Sabato 9 marzo
Il mio capolavoro 21.00
Domenica 10 marzo
Il mio capolavoro (v.o. sott.it.) 18.00 – 21.00
CENTRALE Vai al sito via Carlo Alberto, 27
Da Giovedì 14 marzo
Gloria Bell (v.o.s. ita) 15.30
Non sposate le mie figlie 2 (v.o.s. ita) 17.30 – 19.30
Da Venerdì 15 a Mercoledì 20 marzo
Gloria Bell (v.o.s. ita) 16.00
Non sposate le mie figlie 2 (v.o.s. ita) 18.00 – 20.00 – 22.00
CLASSICO Vai al sito piazza Vittorio Veneto, 5
Da Giovedì 14 a Sabato 16 marzo
I villeggianti 15.15 – 17.45 – 20.15 – 22.30
Domenica 17 marzo 
I villeggianti 15.15 – 17.45 – 20.15
Da Lunedì 18 a Mercoledì 20 marzo
I villeggianti 15.15 – 17.45 – 20.15 – 22.30
DUE GIARDINI Vai al sito via Monfalcone, 62
Da Giovedì 14 a Mercoledì 20 marzo
SALA NIRVANA
 Green Book 16.00 – 18.30 – 21.15
SALA OMBRE ROSSE
Il Corriere 16.00 – 18.15 – 21.15
ELISEO Vai al sito piazza Sabotino
Da Giovedì 14 febbraio a Domenica 17 marzo
ELISEO GRANDE
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ELISEO BLU
Domani è un altro giorno 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ELISEO ROSSO
Gloria Bell 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
Da Lunedì 18 a Mercoledì 20 marzo 
ELISEO GRANDE
Canova 16.00 – 18.00 – 20.00
Gloria Bell  22.00
ELISEO BLU
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
ELISEO ROSSO
Gloria Bell 16.00 – 18.00
Domani è un altro giorno 20.00 – 22.00
ESEDRA Vai al sito via Bagetti, 30
Venerdì 15 marzo
Sofia 21.15
Sabato 16 marzo 
Bohemian Rhapsody 17.00 – 21.15
Sofia 19.30
Domenica 17 marzo
Bohemian Rhapsody 16.00 – 20.00
Sofia 18.30
Lunedì 18 marzo
Bohemian Rhapsody 21.15
FRATELLI MARX Vai al sito corso Belgio, 53
Da Giovedì 14 a Mercoledì 20 marzo
SALA HARPO
Non sposate le mie figlie 2 16.00 – 17.55 – 19.50 – 21.45
SALA CHICO
Il Corriere 16.00 – 18.30 – 21.15
SALA GROUCHO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 17.50 -19.40 – 21.45
GREENWICH Vai al sito via Po, 30
Da Giovedì 14 marzo a Lunedì 18 marzo
SALA UNO
Il colpevole 16.15 – 18.15 – 20.30 – 22.15
SALA DUE
Green Book 15.45 – 18.00 – 20.15 – 22.30
SALA TRE
Copia Originale 16.00
La Favorita 18.00 – 20.15
Il Corriere 22.30
LUX Vai al sito Galleria San Federico, 33
MUSEO DEL CINEMA – MASSIMO via Verdi, 18
Da Giovedì 14 marzo
SALA CABIRIA
I villeggianti 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Boy Erased – Vite cancellate (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Jules et Jim (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.15
Il buio oltre la siepe 21.00
Venerdì 15 marzo
SALA CABIRIA
Sotto18 Film Festival & Campus 20.00
SALA RONDOLINO
Boy Erased – Vite cancellate (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
I villeggianti 16.00 – 18.30 – 21.00
Sabato 16 marzo
SALA CABIRIA
Sotto18 Film Festival & Campus  15.30 – 17.30
SALA RONDOLINO
I villeggianti 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Sotto18 Film Festival & Campus
Domenica 17 marzo
SALA CABIRIA
I villeggianti 16.00 – 18.30
Boy Erased – Vite cancellate (v.o. sott. ita) 21.00
 SALA RONDOLINO
Sotto18 Film Festival & Campus
SALA SOLDATI 
Sotto18 Film Festival & Campus
Lunedì 18 marzo
SALA CABIRIA
I villeggianti 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Boy Erased – Vite cancellate (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.15
Sotto18 Film Festival & Campus 20.30 – 21.30
SALA SOLDATI
Canova 16.00
Sotto18 Film Festival & Campus 18.00 – 20.00 – 22.00
Martedì 19 e Mercoledì 20
SALA CABIRIA
I villeggianti 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA RONDOLINO
Boy Erased – Vite cancellate (v.o. sott. ita) 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA SOLDATI
Canova 16.00
Sotto18 Film Festival & Campus  18.00 – 20.00 – 22.00
MONTEROSA Vai al sito via Brandizzo, 65
Venerdì 15 marzo
Van Gogh – Sulla soglia dell’eternità 21.00
Sabato 16 marzo
RIPOSO
Domenica 17 marzo
Van Gogh – Sulla soglia dell’eternità 18.45 – 21.00
Lunedì 18 marzo
Van Gogh – Sulla soglia dell’eternità 21.00
NAZIONALE Vai al sito via Pomba, 7
Da Giovedì 14 a Domenica 17 marzo
SALA UNO
La promessa dell’alba 16.00 – 18.30 – 21.00
SALA DUE
Copia originale 16.00 – 18.00
La casa di Jack (VM 18 – v.o. sott. ita) 21.30
Da Lunedì 18 a Mercoledì 20 marzo
SALA UNO
Canova 16.00 – 18.00 – 20.00
La casa di Jack (VM 18 – v.o. sott. ita)
21.30
SALA DUE
La promessa dell’alba 16.00 – 18.30 – 21.00
ROMANO Vai al sito galleria Subalpina, 30
Da Giovedì 14 a Domenica 17 marzo 
SALA UNO
Gloria Bell 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA TRE
Green Book 16.00 – 18.30 – 21.00
Lunedì 18 marzo
SALA UNO
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Voci dal silenzio 16.00 – 18.00 – 20.00
SALA TRE
Gloria Bell 16.00- 18.00
Follemente al cinema (rassegna) 20.00- 22.00
Martedì 19 e Mercoledì 20 marzo
SALA UNO
Gloria Bell 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA DUE
Momenti di trascurabile felicità 16.00 – 18.00 – 20.00 – 22.00
SALA TRE
Green Book 16.00 – 18.30 – 21.00