Da giovedì 13 a mercoledì 19 maggio

AGNELLI Vai al sito via Paolo Sarpi, 111
CHIUSO
AMBROSIO Vai al sito corso Vittorio Emanuele II, 52
Da giovedì 13 a mercoledì 19 maggio
SALA UNO
Nomadland
15.30-18.00-20.00
SALA DUE
VOLEVO NASCONDERMI
15.30-19.00
The Human Voice  18.00-21.15 (vo.sott.it)
SALA TRE
The Human Voice  15.15 (v.o. sott.it)
Rifkin’s Festival 16.0-18.00-20.00
BARETTI Vai al sito via Baretti, 4
Sabato 15 e domenica 16 maggio
Nuevo Orden 16.00-19.00
Martedì 18 maggio 
PortofrancoThe Teacher 19.00
CENTRALE Vai al sito via Carlo Alberto, 27
Giovedì 13 maggio
The Human Voice 11.00-15.30-20.30-21.15   (vo.sott.it)
Gunda 11.45(v.o.sott.it)
Stitches- un legame privato 13.30-16.15 (vo.sott.it)
Corpus Christi 18.15 (sott.it)
Venerdì 14 maggio
The Human Voice 11.00-13.30-16.00-20.30-21.15 (vo.sott.it)
Stitches- un legame privato 11.45-16.45 (vo.sott.it)
Gunda 14.15-18.45 (sott.it)
Sabato 15 e domenica 16 maggio
The Human Voice 15.00-15.45-20.15-21.15   (vo.sott.it)
Gunda 16.30 (v.o.sott.it)
Stitches- un legame privato 18.15 (sott.it)
Lunedì 17 maggio
Gunda 11.00 (vo.sott.it)
Stitches- un legame privato 13.00 (vo.sott.it)
The Human Voice 15.00-15.45-16.30-17.15-18.00-21.00 (vo.sott.it)
Corpus Christi 18.45 (vo.sott.it)
Martedì 18 maggio 
The Human Voice 11.00-15.30-18.10-21.15 (vo.sott.it)
Gunda 11.45 (vo.sott.it)
Stitches- un legame privato 13.30-16.15 (v.o.sott.it)
Manuale di storie dei cinema 18.45 (vo.sott.it)
Mercoledì 19 maggio 
The Human Voice 11.00-15.30-18.10-18.50 (vo.sott.it)
Gunda 11.45 (vo.sott.it)
Stitches- un legame privato 13.30-16.15 (vo.sott.it)
Corpus Christi 19.30 (vo.sott.it)
CINEMA CLASSICO Vai al sito
Da giovedì 13 a 15 maggio
Nomadland
16.30-19.00
Da domenica 16 a mercoledì 19 maggio
Nomadland 16.30
Nomadland 19.00 (vo sott.it)
CINEMA DUE GIARDINI Vai al sito via Monfalcone, 62
CHIUSO
ELISEO Vai al sito piazza Sabotino
Da giovedì 13 a mercoledì 19 maggio
ELISEO GRANDE
Nomadland
15.30-17.45-20.00
ELISEO BLU
Rifkin’s Festival 15.30-17.15-20.00
The Human Voice
19.00
ELISEO ROSSO
Maternal 16.00-18.00- 20.00
ESEDRA Vai al sito via Bagetti, 30
CHIUSO
FRATELLI MARX Vai al sito corso Belgio, 53
CHIUSO
GREENWICH Vai al sito via Po, 30
Da giovedì 13 a sabato 15 maggio
SALA UNO
Babyteeth 15.30-19.30
Rifkin’s Festival 17.45
SALA DUE
Rifkin’s Festival 15.30-20.00
Babyteeth 17.30
SALA TRE
The Human Voice 15.30-16.15-17.00-18.15 (vo.sott.it)
Fino all’ultimo indizio 19.15
Da domenica 16 a mercoledì 19 maggio
SALA UNO
Babyteeth 15.30
Rifkin’s Festival 17.45
Babyteeth 19.30 (vo.sott.it)
SALA DUE
Rifkin’s Festival 15.30
Babyteeth 17.30
Rifkin’s Festival 20.00 (vo.sott.it)
SALA TRE
The Human Voice 15.30-16.15-17.00-18.15 (vo.sott.it)
Fino all’ultimo indizio 19.15
CINEMA LUX Vai al sito
CHIUSO
CINEMA MASSIMO – MNC Vai al sito via Verdi, 18
Giovedì 13 maggio
SALA CABIRIA
Maternal
15.00 (doppiato)
Maternal 17.15-19.30 (vo.sott.it)
SALA RONDOLINO
In the Mood for Love  15.00 (doppiato)
In the Mood for Love  17.15 -19.15 (vo sott.it)
SALA SOLDATI
 UNDINE; UN AMORE PER SEMPRE(vo.sott.it)
15.30- 17.45- 20.00
Venerdì 14 maggio
SALA CABIRIA
Maternal 15.00 (doppiato)
Maternal 17.15-19.30 (vo.sott.it)
SALA RONDOLINO
In the Mood for Love  15.00 (doppiato)
In the Mood for Love  (vo.sott.it) 17.15-19.30
SALA SOLDATI
Uccellacci e uccellini 15.30
La terra vista dalla luna segue Che cosa sono le nuvole? segue Appunti per un’Orestiade africana 17.15
Tron: Legacy 19.30
Sabato 15 maggio
SALA CABIRIA
Maternal 15.00 (doppiato)
Maternal 17.15-19.30 (vo.sott.it)
SALA RONDOLINO
In the Mood for Love  15.00 (doppiato)
In the Mood for Love(vo sott.it) 17.15-19.30
SALA SOLDATI
Il Vangelo secondo Matteo 15.30
In un futuro aprile; Il giovane Pasolini 18.00
New Order: Decades 20.00
Domenica 16 maggio
SALA CABIRIA
Maternal 15.00 (doppiato)
Maternal 17.15-19.30 (vo.sott.it)
SALA RONDOLINO
In the Mood for Love  15.00 (doppiato)
In the Mood for Love 17.15- 19. 30 (v.o.sott.it)
SALA SOLDATI
Salò o le 120 giornate di Sodoma 15.15
Accattone 17.30
Edipo re 19.45
Lunedì 17 maggio 
RIPOSO
Martedì 18 maggio
SALA CABIRIA
Maternal 15.00 (doppiato)
Maternal 17.15 (vo.sott.it)
Tutti i nostri affanni (il film sarà introdotto dal regista) 19.30
SALA RONDOLINO
In the Mood for Love  15.00 (doppiato)
In the Mood for Love  17.15-19.30 (vo.sott.it)
SALA SOLDATI
Porcile  15.00
Teorema 17.15
Maternal 19.30 (vo.sott.it)
Mercoledì 12 maggio
SALA CABIRIA
Maternal 17.15-19.30 (vo.sotto.it)
SALA RONDOLINO
In the Mood for Love  (doppiato) 15.00
In the Mood for Love  (vo.sott.it) 17.15-19.30
SALA SOLDATI
Il fiore delle Mille e una notte 15.15
Uomini contro  17.30
Ashes of Time (Redux) 19.45
CINEMA MONTEROSA Vai al sito via Brandizzo, 65
Venerdì 14 maggio
IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE 19.30
Sabato 15 e domenica 16 maggio
IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE 17.00-19.30
Lunedì 17 maggio
IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE 19.30
NAZIONALE Vai al sito via Pomba, 7
Da giovedì 13 a mercoledì 19 maggio
SALA UNO
Gloria Mundi 15.30-17.45- 20.00
SALA DUE
Minari 15.15-17.45
Due
19.45
ROMANO Vai al sito galleria Subalpina, 30
Giovedì 13  maggio
SALA UNO
Nomadland
15.30-17.45-20.00
SALA DUE
Il concorso 15.30-17.45-20.00
SALA TRE
Rifkin’s Festival 16.00-18.00-20.00
Da venerdì 14 a mercoledì 19 maggio
SALA UNO
Nomadland 15.30-17.45-20.00
SALA DUE
Il concorso 15.30-20.00
Il favoloso mondo di Amelie 17.45
SALA TRE
Rifkin’s Festival 16.00-18.00-20.00